Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal da Saude

Fundo Municipal da Saude, com sede em Jaguaruna/SC, publicou 59 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

59
Processos no PNCP
R$ 6,7 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal da Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

A presente licitação tem por objetivo a "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAÇÃO DE REFORMA NO PISO DO POSTO DE SAÚDE ESPECIALIZADO, LOCALIZADO NA RUA ERNESTO LACOMBE, S/N,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 30.905
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, DEVIDAMENTE INSCRITA NO ENTE DE CLASSE COMPETENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE AVALIAÇÕES IMOBILIÁRIAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaFundo Municipal da Saude·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 325
A presente licitação tem por objetivo realizar "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, POR MEIO DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 36.403
A presente licitação tem por objetivo realizar "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, ATRAVÉS DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, COM REGISTRO DE PREÇO, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 26.316
A presente licitação tem por objetivo realizar "PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS SERVIDORES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 96.406
"CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, DEVIDAMENTE INSCRITA NO ENTE DE CLASSE COMPETENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE AVALIAÇÕES IMOBILIÁRIAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 325
"CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, DEVIDAMENTE INSCRITA NO ENTE DE CLASSE COMPETENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE AVALIAÇÕES IMOBILIÁRIAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal da Saude·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 325
"CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, DEVIDAMENTE INSCRITA NO ENTE DE CLASSE COMPETENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE AVALIAÇÕES IMOBILIÁRIAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal da Saude·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 325
"CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA, DEVIDAMENTE INSCRITA NO ENTE DE CLASSE COMPETENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE AVALIAÇÕES IMOBILIÁRIAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
N/IFundo Municipal da Saude·Inexigibilidade·09/03/2026·R$ 325
A presente licitação tem por objetivo realizar "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, ATRAVÉS DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, PARA CONSTRUÇÃO DE UMA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Concorrência - Eletrônica·25/02/2026·R$ 1.805.071
A presente licitação tem por objetivo realizar "PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS, PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS SOB MEDIDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·12/08/2025·R$ 16.000
"PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FACILITAÇÃO DE OFICINAS DE ARTESANATO, DESTINADAS AOS...
HomologadaFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·08/08/2025·R$ 56.890
A presente licitação tem por objetivo realizar "CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, ATRAVÉS DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, COM REGISTRO DE PREÇO, PARA...
N/IFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·05/08/2025·R$ 180.000
Aquisição de bancos de concreto para a Unidade de Saúde de Camacho.
N/IFundo Municipal da Saude·Dispensa·30/06/2025·R$ 1.350
Aquisição de cordão de girassol destinado à identificação de pessoas com deficiências ocultas, especialmente aquelas com fibromialgia e transtorno do espectro autista, nos termos...
N/IFundo Municipal da Saude·Dispensa·30/06/2025·R$ 3.990
"PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO A ATENÇÃO...
HomologadaFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·30/06/2025·R$ 103.841
"PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO COMPRIMIDO MEDICINAL PARA AS UNIDADES DE SAÚDE, AMBULÂNCIAS E ENTREGA DOMICILIAR, CONFORME A DEMANDA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·03/06/2025·R$ 361.245
"Contratação de pessoa jurídica, através de processo licitatório na modalidade pregão eletrônico, com registro de preço, para prestação de serviços técnicos e especializados na...
N/IFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·20/05/2025·R$ 326.800
"Pregão eletrônico para aquisição de oxigênio comprimido medicinal para as Unidades de Saúde, ambulâncias e entrega domiciliar, conforme a demanda do Fundo Municipal de Saúde de...
DesertaFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·08/05/2025·R$ 361.245
A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica, através de processo licitatório na modalidade pregão eletrônico, com registro de preço, para fornecimento...
HomologadaFundo Municipal da Saude·Pregão - Eletrônico·25/03/2025·R$ 95.993

Como Fundo Municipal da Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal da Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club