Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Especial para Seguranca Publica - Funesp
Fundo Especial para Seguranca Publica - Funesp, com sede em Aracaju/SE, publicou 102 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Especial para Seguranca Publica - Funesp
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
INEXIGIBILIDADE PARA A CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTES PARA O GRUPO TEMÁTICO REFLEXIVO QUINZENAL ¿ GRUPO TEMÁTICO ¿ENTRE A MISSÃO E A REALIDADE DO TRABALHO: VIVÊNCIAS NA SEGURANÇA...
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 3.920
INEXIGIBILIDADE PARA CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTES PARA O CICLO DE PALESTRAS E RODA DE CONVERSA ¿ ¿PROJETO CUIDAR PARA PROTEGER.
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 21.720
1º TERMO ADITIVO AO TERMO DE ADESÃO Nº 07/2025 ¿ CREDENCIAMENTO CLYMEPSI - CLÍNICA DE AVALIAÇÕES MÉDICAS E PSICOLÓGICAS ESPECIALIZADAS LTDA, CNPJ 32.928.514/0001-06, QUE VISA A...
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 181.070
INEXIGIBILIDADE DE CONTRATAÇÃO DE INSTRUTOR PARA CAPACITAÇÃO EM COMUNICAÇÃO ASSERTIVA PARA DIÁLOGOS SAUDÁVEIS COM FOCO NA PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 3.000
INEXIGIBILIDADE CREDENCIAMENTO CLÍNICA LUCAS E CRUZ CENTRO DE SAÚDE INTEGRADA LTDA, CNPJ 33.156.268/0001-76, QUE VISA A REALIZAÇÃO DE CONSULTAS PARA TRATAMENTO PSICOLÓGICO,...
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 618.710
INEXIGIBILIDADE PARA CONTRATAÇÃO DE PALESTRANTES PARA OFICINAS TEMÁTICAS EM SAÚDE DO TRABALHADOR E QUALIDADE DE VIDA DOS PROFISSIONAIS DA SEGURANÇA PÚBLICA.
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.460
II CAPACITAÇÃO EM MEDIAÇÃO DE CONFLITOS E COMUNICAÇÃO NÃO VIOLENTA PARA ESTUDANTES DE EDUCAÇÃO BÁSICA EM SERGIPE COM FOCO NO ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 8.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DE DRONES, DESTINADOS À POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SERGIPE – AGÊNCIA CENTRAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·24/08/2026
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANÇA PÚBLICA – SSP/SE.
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·17/08/2026
AQUISIÇÃO DE COLCHETES
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·13/08/2026
AQUISIÇÃO DE 02 SOLUÇÕES AUTO TUNNING MIX PARA LC/MS.
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·06/08/2026
AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS (PARTE 3)
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·27/07/2026
AQUISIÇÃO DE SMARTPHONES COM SISTEMA IOS ATRAVÉS DE DISPENSA DE VALOR, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·21/07/2026
AQUISIÇÃO DE NOTEBOOKS COM SISTEMA IOS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·21/07/2026
AUTORIZAÇÃO PARA PUBLICAÇÃO NO PORTAL COMPRAS AUTORIZAÇÃO PARA A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMOVÉL, LOCALIZADO NA RUA: TENENTE WENDEL QUARANTA, N° 1815, BAIRRO: SUIÇA,...
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 120.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, COM A FINALIDADE DE ATENDER AOS PLANOS DE TRABALHO DE EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·13/07/2026·R$ 7.000
AQUISIÇÃO DO SUPERSPECTRAL FORCE FORENSCOPE - SISTEMA DE IMAGEM PARA BUSCA E REGISTRO DE VESTÍGIOS E EVIDENCIAS
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 715.000
ALUGUEL DE IMÓVEL PARA SEDIAR O DEPARTAMENTO DE CRIMES CONTRA O PATRIMÔNIO - DEPATRI/SSP/SE
HomologadaFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 235.512
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS TÁTICO-OPERACIONAIS E DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL.
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Dispensa·25/06/2026
AQUISIÇÃO DA FERRAMENTA MD-VIDEO AI, SOLUÇÃO AVANÇADA DE ANÁLISE FORENSE AUDIOVISUAL, ESPECIALIZADA NA RECUPERAÇÃO DE VÍDEOS CORROMPIDOS E DELETADOS, APRIMORAMENTO DE IMAGENS,...
Divulgada no PNCPFundo Especial para Seguranca Publica - Funesp·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 452.588