Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Universidade Federal do Amapa
Fundacao Universidade Federal do Amapa, com sede em Macapá/AP, publicou 146 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Universidade Federal do Amapa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade apoiar a gestão administrativa e financeira do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·20/08/2026·R$ 210.650
Constitui objeto deste instrumento a contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade apoiar a...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·17/08/2026
Contratação de Fundação para Gerenciamento e apoio para execução do projeto de Extensão Formação Continuada em Educação Especial Inclusiva. - PROJETO UNIFAP DIGITAL
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·07/08/2026·R$ 331.852
Contratação de Fundação para Gerenciamento e apoio para execução do projeto de Extensão DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO "GESTÃO DA ESCOLA PÚBLICA DE ENSINO MÉDIO (GEPEM)" DA...
AnuladaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·07/08/2026
Contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade apoiar a Gestão Administrativa e Financeira o...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·30/07/2026·R$ 180.000
contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade apoiar a gestão administrativa e financeira do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·30/07/2026·R$ 300.000
Contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade apoiar a gestão administrativa e financeira do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·30/07/2026·R$ 210.690
Contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO AO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA NO ACRE – FUNDAPE com a finalidade de dar apoio a gestão administrativa e...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·28/07/2026·R$ 482.380
4º Curso de Elaboração de Artefatos de Planejamento da Contratação por meio de Inteligência Artificial - Manual Prático na Administração Pública.
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 2.500
Contratação Emergencial de serviços de limpeza, conservação e desinfecção, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, materiais, equipamentos e utensílios, a serem...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·27/07/2026·R$ 120.935
Contratação de Pessoa Jurídica especializada para prestação de serviços continuados de limpeza e conservação predial, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Amapa·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 337.347
Contratação de Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE com a finalidade de dar apoio à gestão administrativa e...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·23/07/2026·R$ 313.500
Contratação de Fundação de Apoio para Gestão Administrativa e Financeira do Projeto nº 63/2026 - SIPAC, Extensão - Curso de Capacitação intitulado PROCAMPO – APOIO AO TEMPO...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·23/07/2026·R$ 324.000
Contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO AO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA NO ACRE – FUNDAPE com a finalidade apoiar a gestão administrativa e financeira do...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·22/07/2026·R$ 400.000
CURSO PRESENCIAL: MASTERCLASS: GESTÃO PÚBLICA INTELIGENTE - IA NA PRÁTICA ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA, CONTÁBIL E NO USO DE FERRAMENTAS SIAFI.
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.980
Aquisição de equipamento laboratorial e de campo para execução de diagnósticos técnico-participativos em cinco municípios do estado do Amapá (Medidor de fluxo ultrassônico...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·16/07/2026·R$ 24.315
Contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimento ao Ensino, Pesquisa e Extensão Universitária no Acre – FUNDAPE, com a finalidade apoiar a Gestão Administrativa e Financeira o...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·07/07/2026·R$ 400.000
Aquisição de material de consumo para impressoras, Toner e Kit fotocondutor para auxiliar as atividades administrativas da Universidade Federal do Amapá - UNIFAP, conforme...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·03/07/2026·R$ 31.368
Prestação de serviço de fornecimento de 1.800 unidades de kit lanche para atendimento aos colaboradores do Concurso Público da UNIFAP, conforme especificações a serem definidas no...
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·30/06/2026·R$ 23.400
Aquisição de materiais de limpeza, higiene e acondicionamento de resíduos para atendimento das necessidades da realização do Concurso Público da UNIFAP.
HomologadaFundacao Universidade Federal do Amapa·Dispensa·30/06/2026·R$ 7.694