Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundacao Universidade de Pernambuco
Fundacao Universidade de Pernambuco, com sede em Recife/PE, publicou 288 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundacao Universidade de Pernambuco
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MATERIAL DESCARTÁVEL E LIMPEZA (DIVERSOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 116.061
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO D PAPEL TOALHA E PAPEL HIGIÊNICO, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21 a fim de atender as...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·28/08/2026·R$ 67.145
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS (DIVERSOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES..
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 93.591
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MEDICAMENTOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 447.330
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MEDICAMENTOS (SURFACTANTE), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.109.600
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DO TIPO MMH (AGULHAS DE RAQUI, EQUIPO HEMOTRANSFUSÃO, EQUIPO MACROGOTAS, CATETER CENTRAL),...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 86.827
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO PONTUAL DO TIPO MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA EM FONTE DE LUZ DA MARCA RICHARD WOLF DO CISAM/UPE
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·11/08/2026·R$ 11.173
FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA A) DA LEI Nº 14.133/21 A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·05/08/2026·R$ 9.380
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS, MATERIAIS E INSTRUMENTOS TÉCNICOS PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA INFRAESTRUTURA LÓGICA E ELÉTRICA SOB RESPONSABILIDADE DO SETOR DE...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·21/07/2026·R$ 2.318
PULSEIRA PARA IDENTIFICAÇÃO DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·20/07/2026·R$ 8.725
AQUISIÇÃO DE DUPLICADORA DIGITAL PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE IMPRESSÃO EM LARGA ESCALA DO SETOR DE ALMOXARIFADO, VISANDO PRODUÇÃO DE MATERIAIS ADMINISTRATIVOS E ASSISTENCIAIS...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·20/07/2026·R$ 25.000
AQUISIÇÃO DE APPLIANCE DE SEGURANÇA DE REDE (FIREWALL COM IPS, VPN, BALANCEAMENTO E FAILOVER) PARA PROTEÇÃO DA INFRAESTRUTURA LÓGICA E DOS SISTEMAS INSTITUCIONAIS DO CISAM.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·20/07/2026·R$ 2.530
AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS TÉRMICAS DE ETIQUETAS PARA ATENDER A DEMANDA DOS SETORES QUE FAZEM USO DESTE TIPO DE EQUIPAMENTO NO CISAM, RELACIONADAS A ADEQUADA IDENTIFICAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·20/07/2026·R$ 25.419
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIVERSAS FUNÇÕES DE ATIVIDADE MEIO/ACESSÓRIAS COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.274.462
FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA EQUIPAMENTOS MÉDICOS PARA O CISAM/PE, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Dispensa·13/07/2026·R$ 17.251
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DO TIPO SERINGAS DESCARTÁVEIS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 143.141
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DO TIPO COMPONENTES/ACESSÓRIOS PARA TERMODESINFECTORA E GABINETE DE SECAGEM VISANDO ATENDER AS...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 35.749
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICO ESPECIALIZADO DE ENGENHARIA CLINICA, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA E REPOSIÇÃO PARCIAL DE PEÇAS, NOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 522.288
FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE MOBILIÁRIOS EM GERAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CME DO CISAM/UPE.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 54.192
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA (REMOÇÃO), TRANSPORTE, TRANSBORDO TRATAMENTO E DESTINAÇÃO OU DISPOSIÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DE ENTULHOS ADVINDOS DE...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade de Pernambuco·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 114.957