Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica

Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, com sede em Brasília/DF, publicou 509 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

509
Processos no PNCP
R$ 61,4 mi
Valor estimado total
65
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de serviço técnico profissional especializado de natureza predominantemente intelectual com profissional de notória especialização para orientação e revisão de...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.405
Contratação de serviço técnico profissional especializado de natureza predominantemente intelectual com profissional de notória especialização para orientação e revisão de...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.405
Trata-se de uma contratação direta, por inexigibilidade, de serviço técnico especializado, de natureza predominantemente intelectual, ofertado pela Rede Nacional de Ensino e...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.000
Contratação de serviços de fornecimento continuado de energia elétrica.
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 744.000
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser prestado por profissional de notória especialização, para orientação e...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 2.405
Contratação de serviço técnico profissional especializado de natureza predominantemente intelectual com profissional de notória especialização para orientação e revisão de...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 4.811
Contratação de serviço técnico profissional especializado predominantemente intelectual para a realização de Instrutoria em Curso Gerencial no curso "Autogestão para uma Liderança...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 8.972
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para a realização de atividades de Desenho Instrucional e Instrutoria...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 7.873
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em instrutoria em cursos de curta e média duração do catálogo da...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.443
Contratação direta, por inexigibilidade, de serviço técnico especializado, de natureza predominantemente intelectual, ofertado pela Inove Treinamentos e Capacitação Ltda.,...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 5.980
Contratação direta, por dispensa de licitação na forma eletrônica, fundamentado no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, tendo por objeto a contratação de...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Dispensa·18/08/2026·R$ 13.407
Contratação de serviço técnico-profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para a prestação de atividade de Instrutoria em Curso Gerencial, para Altas...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 4.500
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser prestado por profissional de notória especialização, para orientação e...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.405
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser prestado por profissional de notória especialização, para orientação e...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.405
Contratação de serviço técnico profissional especializado de natureza predominantemente intelectual com profissional de notória especialização para orientação e revisão de...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 2.405
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em Instrutoria em curso de desenvolvimento do catálogo da Enap,...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.804
Contratação de serviço técnico profissional especializado predominantemente intelectual para a realização de Instrutoria em Curso Gerencial no curso "Liderança Mediadora – Turma...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 9.570
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para atuação em instrutoria em cursos de curta e média duração do catálogo da...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 2.165
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para a Facilitação das Oficinas 1 e 2, com o tema "Media Training com...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 65.250
Contratação de serviço técnico-profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, para a prestação de atividade de Instrutoria em Curso Gerencial, para Altas...
HomologadaFundacao Escola Nacional de Administracao Publica·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 4.500

Como Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club