Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundacao Educacional de Caete

Fundacao Educacional de Caete, com sede em Caeté/MG, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

34
Processos no PNCP
R$ 2,6 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundacao Educacional de Caete

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisicao de maquinas automaticas de cafe espresso e multibebidas por capsulas com fornecimento parcelado de caixas de capsulas compativeis com a maquina vencedora para...
HomologadaFundacao Educacional de Caete·Dispensa·17/07/2026·R$ 8.737
Constitui objeto da presente contratacao o Registro de Precos para futura e eventual aquisicao de generos alimenticios destinados ao atendimento das necessidades administrativas...
HomologadaFundacao Educacional de Caete·Dispensa·26/06/2026·R$ 12.758
Constitui objeto a contratacao direta por dispensa de licitacao em razao do valor de empresa especializada para o fornecimento de conjuntos de uniforme de apresentacao destinados...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·07/05/2026·R$ 55.398
Contratacao de empresa especializada na intermediacao implantacao gerenciamento operacionalizacao e manutencao de Clube de Descontos a saber Programa Clube de Beneficios do...
HomologadaFundacao Educacional de Caete·Dispensa·13/04/2026·R$ 37.800
Contratacao por adesao ao Credenciamento n 068 2025 oriundo do Processo Administrativo n 136 2025 e da Inexigibilidade n 068 2025 do Consorcio CIMINAS de empresa credenciada para...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·08/04/2026·R$ 24.748
A presente contratacao tem por objeto a prestacao de servico integrado de educacao tecnologica as a service para a Fundacao Educacional de Caete FEC incluindo de forma...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·05/02/2026·R$ 472.500
Constitui objeto dessa licitacao a contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de fornecimento e gerenciamento de auxilio alimentacao por meio de cartoes...
N/IFundacao Educacional de Caete·Pregão - Eletrônico·03/02/2026·R$ 108.000
Contratacao por dispensa de licitacao em razao do valor em 02 dois lotes de solucao integrada para controle de acesso e gestao de presenca na Fundacao Educacional de Caete FEC...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·02/02/2026·R$ 21.960
Constitui objeto dessa licitação a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento e gerenciamento de auxílio-alimentação, por meio de cartões...
N/IFundacao Educacional de Caete·Pregão - Eletrônico·05/12/2025·R$ 108.000
Contratacao por dispensa de licitacao em razao do valor art. 75 II Lei n 14.133 2021 de empresa especializada para prestar servico gerenciado com escopo integral de conectividade...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·06/10/2025·R$ 23.522
a contratacao de empresa especializada para implantacao customizacao migracao de conteudo ativacao hospedagem gerenciada manutencao tecnica continuada suporte e disponibilizacao...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·10/09/2025·R$ 22.390
A presente contratacao tem por objeto a prestacao de servicos tecnicos especializados em medicina e seguranca do trabalho sob demanda por empresa devidamente habilitada e sediada...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·19/08/2025·R$ 28.270
Constitui objeto do presente Termo de Referencia a contratacao de empresa especializada para fornecimento de solucao de telefonia baseada em tecnologia PABX em nuvem plataforma...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·05/08/2025·R$ 2.016
Consitui objeto dessa licitacao a Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos tecnicos profissionais de inventario patrimonial fisico e individualizado...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·30/06/2025·R$ 56.670
Constitui objeto do presente Termo de Referencia a contratacao por meio do Sistema de Registro de Precos de empresa s especializada s no fornecimento de generos alimenticios nao...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·06/06/2025·R$ 20.562
A presente contratacao tem por objeto a prestacao de servicos tecnicos especializados para a oferta de cursos de formacao inicial qualificacao e aperfeicoamento profissional com...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·05/05/2025·R$ 199.830
Constitui objeto do presente credenciamento de pessoas fisicas residentes no municipio de Caete para atuarem como instrutores da Fanfarra Educacional da Fundacao Educacional de...
HomologadaFundacao Educacional de Caete·Credenciamento·10/04/2025·R$ 43.200
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de organizacao e execucao de cerimoniais incluindo ornamentacao mobiliario equipe de recepcao suporte a realizacao do...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·07/04/2025·R$ 35.328
Contratacao de empresa especializada para a locacao de onibus rodoviario com capacidade minima de 48 passageiros para transporte intermunicipal incluindo motorista combustivel...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·07/03/2025·R$ 47.120
Contratacao de servicos tecnicos profissionais aplicados ao setor publico de execucao contabil financeira patrimonial orcamentaria administrativa com responsabilidade tecnica da...
N/IFundacao Educacional de Caete·Dispensa·28/02/2025·R$ 9.108

Como Fundacao Educacional de Caete costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundacao Educacional de Caete?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club