Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Departamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se

Departamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se, com sede em Aracaju/SE, publicou 243 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

243
Processos no PNCP
R$ 3,6 bi
Valor estimado total
33
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Departamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REURBANIZAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO COM DUPLICAÇÃO, INCLUSIVE ILUMINAÇÃO DO SEGMENTO DA AVENIDA BRASÍLIA, TRECHO: AV. SENADOR FRANCISCO LEITE NETO / ENTR. SE-170, COM EXTENSÃO APROXIMADA...
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 8.851.344
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONTROLE DE PRAGAS (DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE CAIXA D'ÁGUA) PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS NOS TERMINAIS...
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Dispensa·26/08/2026·R$ 62.873
AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, COMPREENDENDO CARTUCHOS, TONERS, FOTOCONDUTORES E CABEÇAS DE IMPRESSÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO DER/SE.
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Dispensa·25/08/2026·R$ 21.250
IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DO ACESSO À RODOVIA SE-135, TRECHO: ACESSO AO POVOADO LADEIRINHAS B, COM EXTENSÃO APROXIMADA DE 14,20 KM, NO MUNICÍPIO DE JAPOATÃ, NESTE ESTADO.
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 64.307.806
REURBANIZAÇÃO COM MELHORAMENTOS E DUPLICAÇÃO DO SEGMENTO DA RODOVIA SE-160, INCLUSIVE ILUMINAÇÃO, TRECHO: KM 161,22 A KM 164,19, COM EXTENSÃO DE 2,97 KM, NO MUNICÍPIO DE BOQUIM,...
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 28.775.228
AQUISIÇÃO, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR VALOR, DE FENO PARA ALIMENTAÇÃO DOS ANIMAIS RECOLHIDOS/APREENDIDOS, NAS RODOVIAS ESTADUAIS, PELO DER/SE E PELO BPRV.
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Dispensa·17/08/2026·R$ 64.515
IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DO ACESSO À RODOVIA SE-135, TRECHO: ACESSO AO POVOADO LADEIRINHAS B, COM EXTENSÃO APROXIMADA DE 14,20 KM, NO MUNICÍPIO DE JAPOATÃ, NESTE ESTADO.
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 64.307.806
CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA TÉCNICA, COM DISPONIBILIZAÇÃO TEMPORÁRIA DE SOFTWARE SAAS, PARA APOIO AO LEVANTAMENTO, SANEAMENTO, IMPORTAÇÃO, CLASSIFICAÇÃO E ANÁLISE ASSISTIDA DO...
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Dispensa·12/08/2026·R$ 63.000
CONTRATAÇÃO, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR VALOR, DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA/SEGURANÇA DO TRABALHO, DEVIDAMENTE HABILITADA/QUALIFICADA, PARA PRESTAÇÃO DOS...
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Dispensa·12/08/2026·R$ 5.700
DESLOCAMENTO COM RECONDUTORAMENTO DE REDE MT/BT (01 UC) PARA ATENDER REURBANIZAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO COM DUPLICAÇÃO, INCLUSIVE ILUMINAÇÃO DO SEGMENTO DA AVENIDA BRASÍLIA, TRECHO: AV....
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 408.322
SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO (CONSERVAÇÃO/RECUPERAÇÃO) NAS RODOVIAS ESTADUAIS PAVIMENTADAS E NÃO PAVIMENTADAS, EM ÁREAS SOB CIRCUNSCRIÇÃO DAS GERÊNCIAS EXECUTIVAS DOS DISTRITOS...
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 44.515.883
DESLOCAMENTO COM RECONDUTORAMENTO DE REDE MT/BT (01 UC) PARA ATENDER IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DO SEGMENTO DA RODOVIA SE-120, TRECHO: ENTR. SE-226 / POV. SAPUCAIA / POV....
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 83.162
[LICITANET] - IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DO SEGMENTO DA RODOVIA SE-287, TRECHO: POVOADO TANQUE NOVO / POVOADO BONFIM, COM EXTENSÃO DE 9,20 KM, NO MUNICÍPIO DE RIACHÃO DO DANTAS,...
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 41.251.129
DESLOCAMENTO COM RECONDUTORAMENTO DE REDE MT/BT (01UC) PARA ATENDER IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DOS ACESSOS AO POVOADO PÉ DO VEADO, TRECHO: VÁRZEA DO GAMA (RIBEIRÓPOLIS)...
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 598.776
DESLOCAMENTO COM RECONDUTORAMENTO DE REDE MT/BT (01UC) NO TREVO DA DUPLICAÇÃO DA RODOVIA SE-270, MUNICÍPIO DE LAGARTO, NESTE ESTADO, CARTA ENERGISA Nº 011-2602062.
HomologadaDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 54.749
IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DE INTERSEÇÕES NAS RODOVIAS DA MALHA RODOVIÁRIA DE JURISDIÇÃO DO DER/SE, NESTE ESTADO.
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 10.341.108
EXECUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS COM DIMENSÕES VARIADAS, EM DIVERSOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DE SERGIPE.
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 5.000.682
DUPLICAÇÃO DO SEGMENTO DA RODOVIA JOSÉ DE CAMPOS (SE-100), TRECHO: ENTR. SE-449 / ATALAIA NOVA, INCLUSIVE VIADUTO EM CONCRETO ARMADO (OAE), COM EXTENSÃO DE 4,90 KM, NO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 64.777.300
CONTRATAÇÃO SEMI-INTEGRADA DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO DE ENGENHARIA E EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DE OBRA D'ARTE ESPECIAL EM CONCRETO ARMADO COM VÃO DE...
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 106.485.388
IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DO SEGMENTO DA RODOVIA SE-287, TRECHO: POVOADO TANQUE NOVO / POVOADO BONFIM, COM EXTENSÃO DE 9,20 KM, NO MUNICÍPIO DE RIACHÃO DO DANTAS, NESTE ESTADO
Divulgada no PNCPDepartamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 41.251.129

Como Departamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Departamento Estadual de Infra-estrutura Rodoviaria de Sergipe - Der/se?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club