Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Cordisburgo Camara Municipal

Cordisburgo Camara Municipal, com sede em Cordisburgo/MG, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

36
Processos no PNCP
R$ 658 mil
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Cordisburgo Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

INEXIGIBILIDADE 062026 _ CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DE 01 UM VEREADOR NO ENCONTRO NACIONAL DE GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS EM...
HomologadaCordisburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 945
INEXIBILIDADE 052026 _ CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 03 TRÊS INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGOMG NO CURSO IMERSÃO EM...
HomologadaCordisburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 3.150
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE DOIS EVENTOS INSTITUCIONAIS NAS DATAS DE 10 DE JULHO E 14 DE AGOSTO REALIZADOS PELA...
HomologadaCordisburgo Camara Municipal·Dispensa·06/07/2026·R$ 25.878
CONTRATAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LOCAÇÃO DE 02 DUAS IMPRESSORAS PELO PERÍODO DE 12 MESES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGO.
HomologadaCordisburgo Camara Municipal·Dispensa·27/05/2026·R$ 15.570
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO VAN, COM FORNECIMENTO DE MOTORISTA, PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, INCLUINDO TODOS OS...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·14/05/2026·R$ 9.980
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PLACAS DE HOMENAGEM, DESTINADAS ÀS SOLENIDADES INSTITUCIONAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGOMG
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·30/04/2026·R$ 7.560
INEXIGIBILIDADE 042026 _ CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE INSCRIÇÕES PARA 9 NOVE REPRESENTANTES DA CÂMARA MUNICIPAL, SENDO 08 OITO VEREADORES E 01 UMA SERVIDORA, NA...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·30/04/2026·R$ 5.400
PROCESSO LICITATÓRIO N 062026 MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO N 012026Serviços profissionais especializados em fotografia e cobertura jornalística para os eventos institucionais,...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 52.831
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO VAN, COM FORNECIMENTO DE MOTORISTA, PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, INCLUINDO TODOS OS...
HomologadaCordisburgo Camara Municipal·Dispensa·17/04/2026·R$ 9.980
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACESSO À INTERNET POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SINAL WIFI COM COBERTURA EM TODAS AS...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·31/03/2026·R$ 3.960
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM COMUNICAÇÃO SOCIAL, INCLUINDO GESTÃO DE MÍDIAS SOCIAIS, COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL, PRODUÇÃO DE...
HomologadaCordisburgo Camara Municipal·Dispensa·18/03/2026·R$ 33.120
INEXIGIBILIDADE 032026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA JURÍDICA AOS VEREADORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGOMG
Divulgada no PNCPCordisburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·13/03/2026·R$ 81.600
INEXIGIBILIDADE 022026 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA JURÍDICA NO CENTRO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO DO MUNICÍPIO DE CORDISBURGOMG.
Divulgada no PNCPCordisburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·12/03/2026·R$ 103.200
A presente licitação tem por objeto a contratação de serviços profissionais especializados em fotografia e cobertura jornalística para os eventos institucionais, filmagem e...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 82.667
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA SERVIDORAS DESTA CASA LEGISLATIVA, CONFORME TERMOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·04/03/2026·R$ 4.492
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE INSCRIÇÕES PARA 07 SETE VEREADORES NA 1 MARCHA DE VEREADORES DE MINAS GERAIS EM BELO HORIZONTE, DE 10 A 12 DE MARÇO DE 2026. O EVENTO É...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Inexigibilidade·20/02/2026·R$ 7.329
SALGADOS DE FESTA PARA CONSUMO DOS AGENTES POLÍTICOS E SERVIDORES PARTICIPANTES DAS REUNIÕES ORDINÁRIAS E DEMAIS REUNIÕES PROMOVIDAS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGO, PELO...
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·04/02/2026·R$ 7.133
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS DE USO COTIDIANO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CORDISBURGOMG.
Não informadoCordisburgo Camara Municipal·Dispensa·19/01/2026·R$ 23.671
LICENÇA DE SOFTWARE DE OUVIDORIA PARA O LEGISLATIVO MUNICIPAL PERÍODO ANUAL2026
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·12/01/2026·R$ 1.230
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DO GÊNERO DE HIGIENE E LIMPEZA
N/ICordisburgo Camara Municipal·Dispensa·13/11/2025·R$ 566

Como Cordisburgo Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Cordisburgo Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club