Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas
Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas, com sede em Cascavel/CE, publicou 97 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DO SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO (CÂMERAS DE SEGURANÇA) E DA CERCA ELÉTRICA,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·20/08/2026·R$ 84.860
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA POLICLINICA DRA. MÁRCIA MOREIRA DE MENESES, DO CEO DR. FRANCISCO MANSUETO DE SOUSA ,DO CER III CENTRO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 541.776
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO DE REABILITAÇÃO CER III, DA POLICLÍNICA DRA. MÁRCIA MOREIRA DE MENESES E DO CEO REGIONAL DR. FRANCISCO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·29/07/2026·R$ 105.465
LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO FINANCEIRO, COMPREENDENDO O CONTROLE DE SOLICITAÇÕES DE AUTORIZAÇÃO DE PAGAMENTO, A ANÁLISE SISTEMÁTICA COMPARATIVA DE PROCESSOS DE DESPESA, A...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·24/07/2026·R$ 38.400
AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GASES MEDICINAIS, AR COMPRIMIDO E NITROGENIO, ACONDICIONADOS EM CILINDROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA POLICLINICA DRA. MARCIA MOREIRA DE MENESES E DO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·16/07/2026·R$ 55.608
SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL DA POLICLÍNICA REGIONAL DE PACAJUS - DRA. MÁRCIA MOREIRA DE MENESES E DO CENTRO DE ESPECIALIDADE ODONTOLÓGICAS REGIONAL DR. FRANCISCO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.914.443
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ASSISTENCIAIS DA POLICLINICA DRA. MÁRCIA MOREIRA DE MENESES E CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DR. FRANCISCO...
RevogadaConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·06/07/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, INSUMOS MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA POLICLÍNICA DRA. MÁRCIA MOREIRA DE MENESES, JUNTO AO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA REGIÃO DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 697.497
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDIMENTO ASSISTENCIAL DOS PACIENTES DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DR. FRANCISCO MANSUETO DE SOUSA DE REPONSABILIDADE DO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 995.677
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS CIRURGICOS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA POLICLINICA DRA. MARCIA MOREIRA DE MENESES E DO CEO REGIONAL DR. FRANCISCO...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 215.487
ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 34/2025, REFERENTE AO PROCESSO N° 25000.076649/2025-99, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 90414/2025, cujo o Objeto é registro de preços...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 4.286.914
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (ÓLEO DIESEL S-10 E GASOLINA), PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE CASCAVEL, DA POLICLÍNICA DRA. MARCIA...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·05/05/2026·R$ 90.276
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE APARELHOS ORTODÔNTICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CEO REGIONAL DR. FRANCISCO MANSUETO DE SOUZA, JUNTO AO CONSÓRCIO...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·04/05/2026·R$ 83.843
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA SOB DEMANDA DE GERADOR COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA POLICLÍNICA DRA. MARCIA MOREIRA DE MENESES, DO CEO...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·22/04/2026·R$ 129.262
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE ANÁLISES CLÍNICAS, EXAMES LABORATORIAIS, ANATOMOPATOLÓGICOS, CITOPATOLÓGICOS, HISTOPATOLÓGICOS E IMUNOHISTOQUÍMICOS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 764.849
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA ESPECIALIZADA EM PROJETOS DE ENGENHARIA, PARA O CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DR....
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·09/03/2026·R$ 82.500
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM COM EMISSÃO DE LAUDOS RADIOLÓGICOS ODONTOLÓGICOS, VISANDO O ATENDIMENTO DO CEO REGIONAL DR. FRANCISCO MANSUETO DE SOUZA, JUNTO AO...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·04/03/2026·R$ 121.383
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE LOCAÇÃO, DE SISTEMA INFORMATIZADO DE PONTO ELETRÔNICO COM IDENTIFICAÇÃO BIOMÉTRICA FACIAL, BEM COMO DE 02 (DOIS) EQUIPAMENTOS DE RECONHECIMENTO FACIAL...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Dispensa·04/03/2026·R$ 17.266
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM FINALIDADE DIAGNÓSTICA LABORATORIAL – CITOPATOLÓGICA, HISTOPATOLÓGICA E ANÁLISE CLÍNICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA POLICLÍNICA DRA. MÁRCIA MOREIRA...
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 728.783
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE SANITÁRIO, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA REGIÃO DE CASCAVEL – CPSMCAS.
N/IConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Cascavel - Cpsmcas·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 4.298.000