Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes

Consorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes, com sede em São João del Rei/MG, publicou 64 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

64
Processos no PNCP
R$ 113,8 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de dedetização, compreendendo inspeções técnicas, monitoramento mensal, identificação de focos e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·10/08/2026·R$ 80.316
Contratação, por meio de Inexigibilidade de Licitação, de empresa especializada para o fornecimento de 02 (duas) inscrições destinadas à participação de servidores do Consórcio...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 2.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza, conservação e copeiragem, com dedicação exclusiva de mão de obra, incluindo o...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 532.463
Aquisição de medicamentos referentes aos itens declarados desertos e fracassados no Processo Licitatório nº 013/2026 - Pregão Eletrônico nº 004/2026, destinado ao Registro de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 71.177
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva em 02 (dois) equipamentos de ultrassonografia Canon XARIO 200 TUS-X200 pertencentes ao...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 21.670
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de tendas, compreendendo fornecimento, instalação, montagem,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 77.989
Registro de preços para futura e eventual aquisição de colírios oftalmológicos, destinados ao atendimento dos pacientes dos municípios consorciados, a serem utilizados nas...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 131.684
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gerenciamento e abastecimento da frota de veículos oficiais do Cisver, com implantação, intermediação e...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 788.033
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa prestadora de serviços especializados, na realização de gerenciamento,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·22/04/2026·R$ 1.363.013
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços gráficos, compreendendo a confecção de impressos e carimbos, com...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 202.417
Contratação de empresas para fornecimento de colírios, em atendimento ao Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes - CISVER, nos termos do ETP (Estudo Técnico Preliminar) e...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·09/04/2026
Contratação de empresas para fornecimento de colírios, em atendimento ao Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes - CISVER, nos termos do ETP (Estudo Técnico Preliminar) e...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·01/04/2026
BOTÃO PARA GASTROSTOMIA DE BAIXO PERFIL PARA NUTRIÇÃO ENTERAL - Dispositivo de gastrostomia tipo botão (baixo perfil), tipo MIC-KEY ou equivalente Fabricado em silicone médico...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·26/03/2026·R$ 10.090
Registro de preços para futura e eventual aquisição uniforme institucional, uniformes escolares e camisas personalizadas para evento do Programa Bem Viver do Consórcio...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·19/03/2026·R$ 409.010
Contratação de empresas para fornecimento de colírios, em atendimento ao Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes - CISVER, nos termos do ETP (Estudo Técnico Preliminar) e...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·16/03/2026·R$ 4.903
Contratação EM CARÁTER EMERGENCIAL de empresa prestadora de serviços especializados, na realização de gerenciamento, tratamento por destruição térmica (incineração) e destinação...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·13/03/2026·R$ 30.250
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço técnicos profissionais de medicina ocupacional e segurança do trabalho das(os) empregadas(os) públicas(os) do Cisver...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·10/02/2026·R$ 26.866
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de porta de vidro triplo, modelo CSV 120, marca ELBER, dimensões 638 × 683 mm, perfil plástico branco, sem...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·08/01/2026·R$ 3.530
Adesão como participe à ata de Registro de Preços nº 306/2025, do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 257/2025, sendo o órgão gerenciador a SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE...
N/IConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Pregão - Eletrônico·07/01/2026·R$ 30.000
Contratação de empresa especializada na prestação de SERVIÇOS DE DESPACHANTE regularmente inscrito no órgão de trânsito Estadual competente (DETRAN/MG), cuja finalidade é praticar...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes·Dispensa·19/12/2025·R$ 3.694

Como Consorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Consorcio Intermunicipal de Saude das Vertentes?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club