Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Consorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes
Consorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes, com sede em Colatina/ES, publicou 137 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE 30 (TRINTA) LUMINÁRIAS DE EMERGÊNCIA, PREVIAMENTE ADQUIRIDAS PELO CISABES, INCLUINDO A MÃO DE OBRA, FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.475
AQUISIÇÃO DE TUBOS E CONEXÕES EM PVC E PEAD
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 33.303.488
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE CONCRETO ASFALTICO E EMULSAO ASFALTICA PARA AUTARQUIAS CONSORCIADAS AO CISABES.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.462.709
AQUISIÇÃO DE CONCRETO ASFALTICO E EMULSÃO ASFALTICA PARA AUTARQUIAS CONSORCIADAS AO CISABES.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.462.709
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA JURÍDICA EXTRAJUDICIAL ESPECÍFICAS NAS ÁREAS DE LICITAÇÕES, CONTRATOS, ÁREAS ADMINISTRATIVAS EM GERAL,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 96.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESPÍRITO SANTO - CISABES.
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.442
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais institucionais personalizados destinados às ações institucionais do Consórcio Intermunicipal de Saneamento...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·07/08/2026·R$ 34.837
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO, GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SEDE ADMINISTRATIVA DO CISABES, PELO PERÍODO ESTIMADO...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·30/07/2026·R$ 2.255
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE TUBOS E CONEXOES EM PVC E PEAD
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 33.303.488
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·21/07/2026·R$ 106.912
AQUISIÇÃO DE TUBOS E CONEXÕES EM PVC E PEAD
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 33.303.488
[Portal de Compras Públicas] - AQUISICAO DE TUBOS E CONEXOES EM PVC E PEAD
SuspensaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 33.303.488
[Portal de Compras Públicas] - PROCESSO LICITATORIO - LOCACAO DE VEICULOS 2026.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 595.066
PROCESSO LICITATÓRIO - LOCAÇÃO DE VÉICULOS 2026.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 595.067
[Portal de Compras Públicas] - PROCESSO LICITATORIO:CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE HIDROJATEAMENTO E SUCCAO POR ALTA PRESSAO, MEDIANTE...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 3.769.389
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE 08 (OITO) ESPELHOS LAPIDADOS, COM ESPESSURA DE 4 MM, MEDINDO 70 X 90 CM, DESTINADOS AOS BANHEIROS FEMININOS...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·22/06/2026·R$ 26.613
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO, LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PREDIAL, MEDIANTE EMPREGO DE MÃO DE OBRA QUALIFICADA, SENDO OS...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·19/06/2026·R$ 46.880
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PELÍCULAS TIPO INSULFILM NOS BLOCOS ADMINISTRATIVO, AUDITÓRIO E LABORATÓRIO DE ÁGUA DO CISABES.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Dispensa·15/06/2026·R$ 568.606
contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de pesquisa, desenvolvimento de modelo preditivo, classificação de contribuintes por perfil, comunicação...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Concorrência - Eletrônica·04/06/2026·R$ 12.599.248
PROCESSO LICITATÓRIO:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIDROJATEAMENTO E SUCÇÃO POR ALTA PRESSÃO, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE CAMINHÃO COMBINADO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Basico do Espirito Santo - Cisabes·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 3.769.389