Licitações recentes de Consorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ASSESSORIA AMBIENTAL AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS – CIGIRS,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·04/08/2026·R$ 189.400
LICITAR COMPRA DE 90 TONELADAS DE PEDRA MARROADA (PEDRA RACHÃO), PARA MANUTENÇÃO DOS DRENOS DE GÁS, PARA ENTREGAR NO ATERRO SANITÁRIO LOCALIZADO NA ROD. GO-417, KM-86, ZONA RURAL...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·03/08/2026·R$ 16.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE AMOSTRAS, REALIZAÇÃO DE ANÁLISES LABORATORIAIS E EMISSÃO DE LAUDOS TÉCNICOS DA QUALIDADE DAS ÁGUAS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·21/07/2026·R$ 8.853
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO MENSAL DE TRATOR DE ESTEIRA COM LÂMINA, DESTINADO À OPERAÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO, DEVENDO O EQUIPAMENTO PERMANECER À...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Pregão - Presencial·20/07/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO E REPARO DE UMA IMPRESSORA EPSON ECOTANK L3150 E SUBSTITUIÇÃO DO MECANISMO DE TRAÇÃO DE PAPEL, PARA CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·28/05/2026·R$ 429
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MOTORES MONOFÁSICOS PARA FUNCIONAMENTO DE ESTEIRA TRANSPORTADORA DE RESÍDUOS DO ATERRO SANITÁRIO DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·28/05/2026·R$ 10.158
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PESADOS, COM A FINALIDADE DE EXECUÇÃO DO ATERRAMENTO DAS TRINCHEIRAS 02 E 03 DO ATERRO SANITÁRIO,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·26/05/2026·R$ 132.867
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 150 TONELADAS DE CASCALHO DE DRAGA, PARA OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·30/03/2026·R$ 10.587
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 150 TONELADAS DE CASCALHO DE DRAGA, PARA OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·19/03/2026·R$ 9.098
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARO E RECUPERAÇÃO DAS ESTEIRAS TRANSPORTADORAS, UTILIZADAS NO PROCESSO DE TRIAGEM E RECICLAGEM DE RESÍDUOS...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·19/03/2026·R$ 8.451
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE TRATOR DE ESTEIRA COM LÂMINA PARA O ATERRO SANITÁRIO.
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·04/03/2026·R$ 124.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET, VIA FIBRA ÓPTICA, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SERVIÇOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·04/03/2026·R$ 1.176
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELÉTRICA, COMPREENDENDO A CONSTRUÇÃO DE APROXIMADAMENTE 445 METROS DE REDE DE BAIXA TENSÃO MONOFÁSICA E 200 METROS DE REDE...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·02/02/2026·R$ 48.632
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA DOS SERVIÇOS AMBIENTAIS NA INTEGRAÇÃO DA LICENÇA DE OPERAÇÃO LF 093/2024, LICENÇA...
Não informadoConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·23/01/2026·R$ 68.583
DIRETOR DO CIGIRS VEM PROTOCOLAR O OFÍCIO 72/2025, SOLICITANDO A LICITAÇÃO PARA A OBRA DE INSTALAÇÃO DA TRINCHEIRA 03, NO ATERRO SANITÁRIO DO CONSÓRCIO.
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·01/12/2025·R$ 1.456.827
contratação de empresa especializada em manutenção, suporte e treinamento para sistema de gestão pública, visando atender as necessidades do Consorcio Intermunicipal de Gestão...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·15/09/2025·R$ 40.400
contratação de prestação de serviços para assessoria e serviços advocatícios
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Inexigibilidade·28/02/2025·R$ 54.000
contratação de prestação de serviços para assessoria e serviços contábeis
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Inexigibilidade·28/02/2025·R$ 54.000
contratação por dispensa de licitação de prestação de serviço para Reparo da Esteira Transportadora do Aterro Sanitário
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·19/02/2025·R$ 6.053
contratação de uma empresa especializada para prestação de serviços gerais para atender o consorcio Intermunicipal de Gestão Integrada de Resíduos Sólidos dos Municípios de...
N/IConsorcio Intermunicipal de Gestao Integrada de Residuos Solidos, Municipios Firminopolis, Sao Luis de M. Belos, Turvania e Cachoeira de Goias·Dispensa·09/09/2024·R$ 15.468