Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte

Conselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte, com sede em Natal/RN, publicou 54 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

54
Processos no PNCP
R$ 3,9 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de entidade qualificada para execução do Programa de...
Divulgada no PNCPConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·19/08/2026·R$ 283
[Portal de Compras Públicas] - Constitui Locação de 01 (um) imóvel para atender finalidade pública, sendo o referido imóvel locado utilizado para escritório do Conselho Regional...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 24.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa qualificada, de notória especialização, com ampla experiência profissional em conselhos de classe, para a prestação de...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 117.000
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de serviços de empresa especializada na prestação de serviços, SOB DEMANDA, de agente de integração privado para atuar como...
Divulgada no PNCPConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·24/07/2026·R$ 660
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. A Contratação de empresa especializada para futura e eventual aquisição e instalação de mobiliário solto, incluindo cadeiras, mesas, bancadas,...
Divulgada no PNCPConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 284.850
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto Aquisição e instalação de equipamento (relógio) para o registro eletrônico de ponto, software e assistência, de acordo com as...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 3.480
[Portal de Compras Públicas] - Locação de 01 (um) imóvel para atender finalidade pública, sendo o referido imóvel locado utilizado para escritório do Conselho Regional dos...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Inexigibilidade·26/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria em Gestão de pessoas, visando à revisão, atualização e...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·29/04/2026·R$ 25.440
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) especializada(s) para aquisição de equipamentos de infraestrutura de rede de dados, destinados à implantação e ampliação...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·27/04/2026·R$ 25.527
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de empresa(s) especializada(s) para Aquisição de aparelhos de ar condicionado tipo split, tecnologia inverter, nas seguintes...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·27/04/2026·R$ 65.171
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços de telecomunicações para fornecimento de internet, com alta...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·14/04/2026·R$ 12.598
[Portal de Compras Públicas] - A Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção, fornecimento e instalação de móveis planejados, destinados ao 1º e...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 218.798
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·24/03/2026·R$ 6.192
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de empresa para a prestação dos serviços técnicos especializados de gestão patrimonial desta autarquia, que abrange os serviços...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·20/03/2026·R$ 36.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de prestação de serviços técnicos especializados em segurança eletrônica, com ronda motorizada e fornecimento de equipamentos, a nova...
HomologadaConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·18/03/2026·R$ 34.426
[Portal de Compras Públicas] - contratação por dispensa de licitação de contratação de empresa especializada para o fornecimento SOB DEMANDA de material de expediente atendendo as...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·12/03/2026·R$ 11.743
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·03/03/2026·R$ 19.587
[Portal de Compras Públicas] - contratação, por dispensa eletrônica de licitação, de empresa especializada para o fornecimento sob demanda de gêneros alimentícios, visando atender...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·27/01/2026·R$ 6.278
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para regularização de projetos junto a órgãos fiscalizadores e reguladores, e execução de serviços de reforma,...
N/IConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Concorrência - Eletrônica·29/12/2025·R$ 492.062
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de instituição especializada para organizar e executar Processo Seletivo, previsão ESTIMADA de 1000 inscritos, destinado ao provimento...
Divulgada no PNCPConselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte·Dispensa·11/12/2025·R$ 91.080

Como Conselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional dos Tecnicos Industriais do Rio Grande do Norte?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club