Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Medicina do Maranhao

Conselho Regional de Medicina do Maranhao, com sede em São Luís/MA, publicou 104 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

104
Processos no PNCP
R$ 11 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Medicina do Maranhao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para prestação de serviços de confecção e fornecimento de crachás de identificação institucional.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·30/07/2026·R$ 820
Contratação de empresa especializada e devidamente capacitada para execução de serviços técnicos de manutenção corretiva e preventiva em transformador de alta tensão trifásico de...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·23/07/2026·R$ 10.559
Contratação de serviços de publicidade institucional, por intermédio de agência de propaganda.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Concorrência - Presencial·16/07/2026·R$ 501.080
Aquisição de mobiliários para a Delegacia Regional do CRM-MA no município de Bacabal/MA
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 115.307
Aquisição de veículos automotores para atender às atividades operacionais e logísticas do Conselho Regional de Medicina do Maranhão.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.618.118
Cadastramento e seleção de advogados que irão compor o quadro de defensores dativos deste Conselho Regional de Medicina, para atuação nos Processos Administrativos Disciplinares.
SuspensaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Credenciamento·14/07/2026
Aquisição de equipamentos eletrônicos para controle de frequência funcional por meio de reconhecimento facial, destinados à modernização do sistema de registro de jornada dos...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·07/07/2026·R$ 12.922
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de planejamento, coordenação, organização e execução de concurso público destinado ao preenchimento de vagas,...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·02/07/2026·R$ 405.000
A contratação de empresa especializada para confecção e instalação de logomarca institucional em ACM fosco, obedecendo às especificações visuais e dimensões constantes no projeto...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·30/06/2026·R$ 1.918
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza de fossa séptica, desentupimento de tubulação de esgoto e limpeza de caixa de gordura, incluindo a entrega...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·25/06/2026·R$ 2.313
Aquisição de aparelhos condicionadores de ar, forno micro-ondas, climatizadores de ambiente, tv e bebedouros
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 289.046
Materiais de elétricos e itens para manutenção periódica da Sede do CRM-MA
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·27/05/2026·R$ 12.282
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria operacional, execução assistida e treinamento no sistema de folha de pagamento (plataforma Benner),...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·22/05/2026·R$ 11.977
Credenciamento de pessoas jurídicas, mediante concessão de contrapartidas institucionais e publicitárias, para apoio à realização de eventos e projetos com o objetivo de promover...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Maranhao·Credenciamento·22/05/2026
Contratação de empresa que realizará o serviço de manutenção e troca de peça em fragmentadora pertencente a este regional
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·05/05/2026·R$ 480
Serviços de manutenção periódica de veículo Duster.
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·05/05/2026·R$ 1.942
Aquisição de itens que compõem o serviço de manutenção periódica do veículo
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·05/05/2026·R$ 4.258
Serviço de buffet, cobertura fotográfica profissional e locação de climatizadores
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·24/04/2026·R$ 10.330
Contratação de empresa para os serviços de revisão, publicação, edição, diagramação, impressão, e-book, design e todo processo editorial do segundo volume do livro: "Pioneiros da...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·14/04/2026·R$ 35.316
Aquisição de bateria para veículo Duster lotado na delegacia do CRM-MA em Imperatriz
N/IConselho Regional de Medicina do Maranhao·Dispensa·13/04/2026·R$ 1.460

Como Conselho Regional de Medicina do Maranhao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Medicina do Maranhao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club