Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro
Conselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro, com sede em Rio de Janeiro/RJ, publicou 157 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de outubro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Realização de 3 (três) inscrições em curso de capacitação com o tema 10ª Conferência Nacional dos Conselhos Profissionais, que será focado em "Boa práticas e geração de valor...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 14.670
A presente contratação tem por objeto a aquisição de materiais de pintura e insumos correlatos, necessários à execução de serviços de manutenção e pintura nas Delegacias do...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.638
Manutenção de Sistemas de Refrigeração
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.800
Confecção de Artefato de Couro por Solda / Costura
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 5.298
Contratação de sociedade seguradora devidamente autorizada pela Superintendência de Seguros Privados – SUSEP para a prestação de serviço continuado de seguro patrimonial...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Dispensa·31/07/2026·R$ 31.166
A locação, por parte do Conselho Regional de Medicina do Estado do Rio de Janeiro (CREMERJ), de área comum do Edifício Argentina destinada à instalação de equipamentos de...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 12.683
A contratação de licença de direito de uso de software jurídico para gestão de processos judiciais que, além de realizar a captação de publicações em diário oficial, possibilite a...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Dispensa·28/07/2026·R$ 26.428
Manutenção de Sistemas de Refrigeração
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 1.500
Transporte Rodoviário - Cargas / Encomendas
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 7.990
Serviços especializados de planejamento, organização e realização de Concurso Público de Provas e/ou de Provas e Títulos para seleção de candidatos para provimento de vagas em...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Dispensa·07/07/2026·R$ 126
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 3.290
O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada em SERVIÇO DE BUFFET/ COFFEE BREAK para o Conselho Regional de Medicina do Estado do Rio de Janeiro. conforme...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 102.000
Manutenção de Sistemas de Ventilação e Exaustor
Divulgada no PNCPConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 520
O objeto do processo é a locação de imóvel situado em Itaperuna/RJ, para abrigar as instalações da Representação Regional do CREMERJ naquela cidade.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 28.236
Locação de imóvel situado na Rua Barão de Rio Branco, 218 - Sala 103 - Passagem - Cabo Frio/RJ, para abrigar as instalações de Delegacia Regional do CREMERJ.
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 42.941
A presente contratação tem por objeto a locação de imóvel urbano situado no município de Angra dos Reis/RJ, com a finalidade de abrigar as instalações da Delegacia Regional do...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 30.240
A presente contratação tem por objeto a locação de imóvel urbano situado no município de Macaé/RJ, com a finalidade de abrigar as instalações da Delegacia Regional do CREMERJ...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 23.520
Locação de imóvel situado na Av. Sete de Setembro, 300 - Sala 204 - Ed. Independência - Aterrado - Volta Redonda/RJ, para abrigar as instalações de Delegacia Regional do CREMERJ
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 36.630
Assinatura anual de acesso ao sistema informatizado de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública. O Banco de Preços é uma ferramenta que reúne dados...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 24.600
Contratação de renovação do registro dos domínios de internet descritos no quadro abaixo, através da taxa de manutenção de registro de domínios emitida pelo Registro.br,...
HomologadaConselho Regional de Medicina do Est.do Rio de Janeiro·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 368