Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional
Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional, com sede em Cuiabá/MT, publicou 40 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, asseio, conservação predial e copeiragem na sede do Conselho Regional de Fisioterapia e Terapia...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 72.511
O objeto desta dispensa é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de intermediação, administração e implantação de um sistema informatizado e integrado de...
HomologadaConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·07/08/2026·R$ 52.171
O objeto da presente licitação é a Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de Organização e Realização de Eventos Esportivos, compreendendo o...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 135.314
Escolha de melhor proposta para a Contratação de serviço de chatbot para atendimento institucional, com integração ao WhatsApp, destinado ao atendimento automatizado de demandas...
HomologadaConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·01/07/2026·R$ 10.900
Escolha de melhor proposta para Contratação de empresa especializada para a locação de 01 (um) veículo automotor tipo SUV MÉDIO OU COMPACTO, incluso seguro total e lavagem...
HomologadaConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·01/07/2026·R$ 20.385
Contratação da SILP EVENTOS E TREINAMENTOS (SILP SISTEMA INTEGRADO DE LICITACOES PUBLICAS LTDA - CNPJ: (51.338.961/0001-41), relativa à participação presencial do Controlador...
HomologadaConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 3.000
Contratação de escritório de advocacia de notória especialização para prestação de serviços de assessoria jurídica especializada em consultoria jurídica, assessoramento e...
HomologadaConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 120.000
Escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças do Google Workspace Business Standard, solução integrada que compreende...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·15/06/2026·R$ 41.879
O objeto da presente licitação é a aquisição de 2 (dois) veículos tipo SUV (Sport Utility Vehicle), compacto ou médio, zero quilômetro (0km) para atendimento das atividades de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 291.080
Dispensa de licitação visando a aquisição imediata de Material de Consumo: Gênero Alimentício, Copa, Cozinha, Limpeza e Higiene para o CREFITO-9, conforme quantidade,...
HomologadaConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·16/05/2026·R$ 12.343
Escolha de melhor proposta para “Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coffee break, buffet, a fim de atender à programação do evento “Geronto em...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·14/05/2026·R$ 3.300
Prestação dos serviços de Produção de Conteúdo, Gerenciamento e Monitoramento de mídias sociais (Instagram, Facebook, Youtube e Google), e Cobertura Jornalística com produção,...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·11/05/2026·R$ 51.552
Serviço de limpeza, asseio, conservação predial e copeiragem, com sede em Cuiabá, e desempenhar serviços na sede do CREFITO-9 em Cuiabá-MT, com fornecimento de mão de obra em...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·01/04/2026·R$ 14.400
: A presente contratação tem por objeto a emissão de certificados digitais no âmbito da Infraestrutura de Chaves Públicas Brasileira, ICP Brasil, compreendendo dois certificados...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·01/04/2026·R$ 737
Contratação de empresa especializada para fornecimento de coffee break durante a exibição do documentário "Ousar para mudar os rumos", produzido pelo COFFITO, a ser realizada no...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·13/03/2026·R$ 2.260
A contratação de duas inscrições na capacitação “IMERSÃO – CONTROLE INTERNO NA PRÁTICA”, promovido pelo CENTRO DE ESTUDOS EM COMPRAS PÚBLICAS LTDA – CESCOP (CNPJ...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Inexigibilidade·10/03/2026·R$ 3.998
Escolha de melhor proposta para Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de telefonia móvel pessoal (SMP) e de dados (internet móvel), com...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·27/02/2026·R$ 43.574
Dispensa eletrônica para escolha da melhor proposta visando a aquisição direta de equipamentos de informática – 6 (seis) notebooks e 4 (quatro) tablets com caneta –, em estrita...
Não informadoConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·26/01/2026·R$ 48.397
Escolha de melhor proposta para “Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coffee break, buffet, a fim de atender à programação do Ciclo de Palestras em...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·13/11/2025·R$ 22.800
O objeto é: “Contratação de empresa especializada em serviços de seguro veicular para cobertura na modalidade COMPREENSIVA de veículos oficiais pertencentes ao Conselho Regional...
N/IConselho Regional de Fisioterapia e Terapia Ocupacional·Dispensa·25/08/2025·R$ 4.052