Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais

Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais, com sede em Belo Horizonte/MG, publicou 124 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

124
Processos no PNCP
R$ 10 mi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Seguro para o 7º Congresso Mineiro de Farmácia, que ocorrerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2026, na cidade de Ipatinga - MG.
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.000
Compra de kits congressistas destinados aos participantes do 7º Congresso Mineiro de Farmácia (Sacola de Lona 600, Caneta Plástica Touch 12638, Cordão para Crachá e Credencial em...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 36.640
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de suporte técnico avançado para o software PfSense, solução de firewall UTM utilizada pelo Conselho Regional de...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·12/08/2026·R$ 10.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de sonorização e exibição audiovisual, incluindo fornecimento temporário de painel de LED, caixas acústicas,...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 5.300
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria visando à elaboração de estudos técnicos, especificações, documentos...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 51.667
Contratação de solução tecnológica integrada de comunicação multicanal e atendimento digital em nuvem (modelo Software as a Service — SaaS), com ferramentas de automatização via...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·28/07/2026·R$ 371.664
Contratação de arquiteto ou empresa especializada em arquitetura e acessibilidade para elaboração de projeto arquitetônico executivo, memoriais, especificações técnicas, planilhas...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·27/07/2026·R$ 12.700
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e realização de Concurso Público de Provas e Títulos para seleção de...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·23/07/2026·R$ 320.780
ontratação de solução tecnológica integrada para intermediação e gestão de serviços de transporte individual de passageiros, sob demanda, mediante acionamento por aplicativo para...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 19.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de internet e telefonia fixa para a Seção Vale do Aço pertencente ao Conselho Regional de Farmácia do Estado de...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 2.738
Contratação de empresa especializada na organização e realização de eventos para a prestação dos serviços de planejamento, coordenação e execução, com viabilização de...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 200.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estande institucional de 20 m², a ser utilizado pelo CRF/MG durante a Expo...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·07/07/2026·R$ 36.892
Prestação de serviços especializados em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo PGR, PCMSO, LTCAT, LTIP, AET, PPP eletrônico, gestão do e-Social, consultoria técnica...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·25/06/2026·R$ 30.978
Contratação de Empresa especializada na prestação de serviços continuados de apoio administrativo, complementares, instrumentais e acessórios às atividades institucionais do...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 428.538
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estande institucional de até 20 m², a ser utilizado pelo CRF/MG durante...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·23/06/2026·R$ 15.864
Fornecimento e serviço de troca de refis tipo filtro / elemento filtrante para os 9 (nove) bebedouros localizados na sede do CRF/MG.
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·12/06/2026·R$ 3.204
Contratação de profissional ou empresa especializada em arquitetura, cenografia e ambientação de eventos para elaboração do projeto arquitetônico, layout funcional, identidade...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·19/05/2026·R$ 12.000
Contratação de pessoa jurídica especializada para a locação de espaço físico adequado à realização do 18º Congresso de Farmácia que será realizado em 2027, promovido pelo Conselho...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 650.000
Software para gestão de eventos contemplando sistema de inscrição com pagamento online, credenciamento, controle de acesso, submissão e avaliação de trabalhos científicos, emissão...
HomologadaConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·15/05/2026·R$ 9.819
Contratação de veículo equipado com piloto automático (controle de cruzeiro), para atendimento a necessidade médica da Fiscal Farmacêutica Renata Oliveira Luis, lotada na Gerência...
N/IConselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais·Dispensa·06/05/2026·R$ 53.880

Como Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Farmacia do Estado de Minas Gerais?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club