Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas

Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas, com sede em Manaus/AM, publicou 58 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

58
Processos no PNCP
R$ 3,7 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de inspeção, manutenção preventiva e corretiva, recarga e testes aplicáveis em extintores de incêndio pertencentes...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 3.638
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente e materiais de copa/cozinha, sob demanda, destinados ao reabastecimento do almoxarifado e ao...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 27.702
Aquisição e instalação de equipamentos de ar condicionado, incluindo todos os materiais, acessórios, mão de obra e garantia, visando a climatização adequada da Procuradoria Geral...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·14/07/2026·R$ 16.196
Contratação de agente de integração especializado, sem fins lucrativos, para gestão e operacionalização de PROGRAMA DE MENORES APRENDIZES, com foco em recrutamento, seleção,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 132.456
Contratação de agente de integração especializado, sem fins lucrativos, para gestão e operacionalização de PROGRAMA DE MENORES APRENDIZES, com foco em recrutamento, seleção,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026
Contratação de agente de integração especializado, sem fins lucrativos, para gestão e operacionalização de MENORES APRENDIZES, com foco em recrutamento, seleção, acompanhamento,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 132.456
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, personalização e entrega de materiais institucionais personalizados, compreendendo brindes, impressos e itens de...
RevogadaConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·19/05/2026
Contratação de agente de integração especializado, sem fins lucrativos, para gestão e operacionalização de PROGRAMA DE ESTÁGIOS com foco em recrutamento, seleção, acompanhamento,...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·13/05/2026·R$ 9.762
Contratação de empresa especializada para a organização e execução, em solução integrada, da 21ª Semana de Enfermagem do Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas – SENFAM 2026,...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 233.088
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores do Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas – COREN-AM no curso de capacitação presencial intitulado...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Inexigibilidade·29/04/2026·R$ 8.580
Contratação de empresa especializada para fornecimento de mídias criptografadas, além da emissão de certificados digitais e-CPF e e-CNPJ A1 e e-CNPJ A3, para autenticação pessoal...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·10/03/2026·R$ 426
Contratação de solução tecnológica que possibilite o gerenciamento de processos judiciais e o monitoramento de decisões, incluindo serviços de implantação, customização, migração...
Não informadoConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·20/01/2026·R$ 7.917
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção do sistema de folha de pagamento Alterdata.
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Inexigibilidade·12/01/2026·R$ 8.916
Contratação de empresa para fornecimento de bens de consumo essenciais, visando atender às demandas operacionais e institucionais do Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas -...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·04/12/2025·R$ 28.885
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestar serviço de manutenção preventiva, preditiva e corretiva, com reposição de peças originais, insumos e componentes genuínos...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·04/12/2025·R$ 10.200
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA ORGANIZAR E REALIZAR CONCURSO PÚBLICO PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS E E FORMAÇÃO DE CADASTRO-RESERVA DE CARGOS DO QUADRO PERMANENTE DE...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·04/12/2025·R$ 272.000
Contratação de serviços de agenciamento de cartão combustível de veículos automotivos, sob demanda, para a frota do Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas.
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·10/11/2025·R$ 15.728
Contratação de Empresa Organizadora de Eventos, em virtude da realização do 27º Congresso Brasileiro dos Conselhos de Enfermagem (CBCENF), a ser realizado em Salvador/BA, no...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Inexigibilidade·11/09/2025·R$ 25.670
Contratação de Empresa Organizadora de Eventos, em virtude da realização do 27º Congresso Brasileiro dos Conselhos de Enfermagem (CBCENF), a ser realizado em Salvador/BA, no...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Inexigibilidade·10/09/2025·R$ 24.088
Contratação de empresa especializada na comercialização e fornecimento de produtos artesanais e cosméticos à base de guaraná, bem como itens personalizados com identidade...
N/IConselho Regional de Enfermagem do Amazonas·Dispensa·08/09/2025·R$ 10.578

Como Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Conselho Regional de Enfermagem do Amazonas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club