Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais
Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais, com sede em Belo Horizonte/MG, publicou 340 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de recepção, cerimonial e ornamentação destinados à realização do Seminário de Desenvolvimento e Capacitação...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.186
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de recepção, cerimonial e ornamentação destinados à realização do Seminário de Desenvolvimento e Capacitação...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.900
Contratação de serviços de locação de equipamentos de box truss, lona digital e pedestal para utilização no Seminário de Desenvolvimento e Capacitação Profissional do Vale do Rio...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.050
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, VÍDEO, INFORMÁTICA E ESTRUTURAS DE APOIO, PARA O SEMINÁRIO DE DESENVOLVIMENTO E CAPACITAÇÃO...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·13/08/2026·R$ 4.500
Limpeza e conservação, destinados ao suprimento do almoxarifado do CRCMG.
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.316
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de microfones sem fio, gravador de áudio e técnico especializado para operação de áudio durante a Reunião do TRED, a...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.880
Contratação de serviço de garçom para o dia 13/08/2026, de 8h às 12h e de 13h às 18h e no dia 14/08/2026, de 7h30 às 12h30, para atender às Reuniões Regimentais do mês de agosto...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·10/08/2026·R$ 688
Locação de Centro de Convenções localizado na cidade de Belo Horizonte/MG para realização de um evento de grande porte, denominado XVI Convenção de Contabilidade de Minas Gerais,...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 314.000
Locação de 8(oito) grades de proteção (gradil), por 9(nove) meses com , dimensões aproximadas de 2,00 m de comprimento por 1,20 m de altura, destinadas ao isolamento e ao controle...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·29/07/2026·R$ 3.240
Renovação da licença Onedrive (plan 1).
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·27/07/2026·R$ 359
Locação de espaço para realização do Seminário de Desenvolvimento e Capacitação Profissional do Vale do Aço, em Ipatinga, no dia 18.08.2026, com as especificações mínimas, sendo,...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·27/07/2026·R$ 2.163
Locação de contêiner ou box destinado ao armazenamento temporário e seguro de bens patrimoniais, mobiliários, equipamentos e materiais institucionais do CRCMG, com área mínima...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·23/07/2026·R$ 25.393
Publicação do aviso de licitação, referente ao Pregão Eletrônico n. 005/2026, que tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de piso...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·15/07/2026·R$ 400
Prestação de serviços de carregadores (operadores de carga), sob demanda, para movimentação de móveis, caixas, materiais e equipamentos, com jornada de 8 horas diárias
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·14/07/2026·R$ 10.200
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de piso vinílico e rodapé, incluindo remoção de revestimentos existentes, para a sede do CRCMG, localizada à...
Divulgada no PNCPConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 517.516
Aquisição de 10(dez) Fitas de dados LTO Ultrium 6, capacidade de 2,5 TB nativa e até 6,25 TB compactada, padrão LTO-6
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·10/07/2026·R$ 2.750
Ciclo de Auditoria Externa de Recertificação do Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·03/07/2026·R$ 14.946
Manutenção corretiva na máquina de tração do elevador nº 02 do Conselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais.
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·03/07/2026·R$ 10.800
Locação de espaço para realização do Seminário de Desenvolvimento e Capacitação Profissional do Sul de Minas, em Pouso Alegre, no dia 29.06.2026, com as especificações mínimas,...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·02/07/2026·R$ 3.366
Contratação dos serviços locação de equipamentos de áudio, vídeo, informática, box Truss e lona digital para serem utilizados durante a realização do Seminário de Desenvolvimento...
HomologadaConselho Regional de Contabilidade de Minas Gerais·Dispensa·02/07/2026·R$ 4.700