Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Comusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo
Comusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo, com sede em Novo Hamburgo/RS, publicou 263 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Comusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
O objeto desta dispensa de licitação é o registro de preços para eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços comuns de fornecimento de alimentação para...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.288
Aquisição de 7 (sete) estações de trabalho de alto desempenho (Workstations Avançadas), de linha corporativa profissional, novas e de primeiro uso, para suprir as necessidades da...
HomologadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 223.125
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços comuns de engenharia de serviços subaquáticos (mergulho), para a COMUSA - Serviços...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.543.180
O objeto desta licitação é o registro de preços para eventual aquisição de dispositivo de supressão de água O.B. sextavado macho e aplicador para obstrutor de borracha com rosca...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 9.472
O objeto desta licitação é a aquisição de poços falsos metálicos para bombeamento tipo booster DN600 para suprir as necessidades da COMUSA - Serviços de Água e Esgoto de Novo...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 170.234
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços comuns de outsourcing de impressão (Locação de Equipamentos), englobando a...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 115.395
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços comuns de arquitetura ou engenharia de fornecimento e instalação de guarda-corpos,...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 549.434
Curso Presencial " CYANO EXPERIENCE Curso do Zero ao Avançado de Contagem, Identificação e Taxonomia de Cianobactérias"; Local: Porto Alegre, RS Data e horário: a combinar...
HomologadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.997
Aquisição de um destilador semiautomático para nitrogênio para o LCQ.
HomologadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 79.350
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços comuns de manutenção preventiva e corretiva com diagnóstico da frota de veículos...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 494.241
Aquisição de papel higiênico.
HomologadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Dispensa·07/08/2026·R$ 6.048
O objeto desta licitação é a aquisição de bombas submersíveis para uso no SES, para a reposição de estoque da COMUSA - Serviços de Água e Esgoto de Novo Hamburgo, conforme as...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 42.866
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços comuns de gerenciamento do abastecimento por meio de sistema informatizado e integrado,...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 669.592
O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada em prestação de serviços comuns de gerenciamento do abastecimento por meio de sistema informatizado e integrado,...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 669.592
Aquisição de reagentes químicos para suprir as necessidades dos laboratórios da COMUSA.
RevogadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Dispensa·27/07/2026
2.1. O objeto desta licitação é a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços comuns de arquitetura/engenharia para preparação, tratamento superficial e...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 361.586
Aquisição de 35 (trinta e cinco) microcomputadores de mesa (desktops), de linha corporativa, novos e de primeiro uso, para suprir as necessidades da COMUSA - Serviços de Água e...
HomologadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 189.000
Contratação de serviços comuns de solução integrada para a captação, transmissão, processamento, armazenamento, backup, visualização, gestão de eventos e evidências digitais por...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 80.327
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de perícia mecânica no Caminhão Marca IVECO, Modelo Tector 260-E28, placa IUM3456, Ano/Modelo 2012/2013, para a...
HomologadaComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 11.592
O objeto desta dispensa de licitação é a aquisição de materiais laboratoriais para a COMUSA, conforme as quantidades, especificações e condições descritas no ANEXO I - Termo de...
Divulgada no PNCPComusa - Servicos de Agua e Esgoto de Novo Hamburgo·Dispensa·06/07/2026·R$ 10.474