Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Cinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista

Cinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista, com sede em Votuporanga/SP, publicou 34 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

34
Processos no PNCP
R$ 266,3 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Cinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS OU HOSPITAIS VETERINÁRIOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESTERILIZAÇÃO CIRÚRGICA DE CÃES E GATOS, MACHOS E FÊMEAS, DESTINADOS AO CONTROLE POPULACIONAL NO...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Credenciamento·24/08/2026·R$ 101.566
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e monitoramento eletrônico on-line, 24 (vinte e quatro) horas por dia, de sistema de...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·24/08/2026·R$ 42.510
O Registro de preço para futura e eventual aquisição de medicamentos destinados aos entes federativos consorciados ao CINORP, sendo os seguintes Municípios Álvares Florence,...
HomologadaCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 54.518.567
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS PARA A FROTA DO CINORP.
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Credenciamento·30/06/2026·R$ 382.025
Constitui-se objeto da presente licitação o “Registro de preços para a futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de calçados escolares, compreendendo (tênis e...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 5.826.294
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a Contratação de serviços especializados de assessoria de comunicação institucional, compreendendo o planejamento, produção e gestão...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·21/05/2026·R$ 41.258
Registro de Preços para a futura e eventual aquisição de materiais de enfermagem e insumos destinados aos entes federativos consorciados ao CINORP, sendo os seguintes Municípios,...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 7.129.019
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a Aquisição de materiais duráveis de copa e cozinha destinados a atender às demandas funcionais do Consórcio Intermunicipal do...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·23/04/2026·R$ 6.346
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de kits completos de Projetor Interativo com Lousa Digital, incluindo instalação, configuração, suporte técnico e capacitação...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 31.954.262
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a Aquisição de insumos, compreendendo graxas, óleos lubrificantes e aditivos, destinados à Usina Móvel de Tratamento de Resíduos da...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·01/04/2026·R$ 12.465
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a Aquisição de materiais, equipamentos e acessórios de apoio operacional e de manutenção, destinados à Usina Móvel de Tratamento de...
HomologadaCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·25/03/2026·R$ 4.127
O objeto da presente Dispensa de Licitação é Contratação de serviços especializados em Tecnologia da Informação (TI) para gestão estratégica da infraestrutura tecnológica,...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·06/03/2026·R$ 26.845
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, visando a orientação, de forma preventiva e consultiva,...
N/ICinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Inexigibilidade·11/02/2026·R$ 78.000
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, visando a...
N/ICinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·29/01/2026
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a Aquisição de materiais de higiene e limpeza, materiais descartáveis e outros de uso...
Divulgada no PNCPCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·15/12/2025·R$ 10.762
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de serviços corporativo de impressão na modalidade franquia mensal sem papel...
N/ICinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·04/12/2025·R$ 24.480
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO DE AUTOMÓVEL E...
N/ICinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·04/12/2025·R$ 42.045
Aquisição de aparelhos condicionadores de ar para o Consórcio Intermunicipal do Noroeste Paulista - CINORP, tendo em vista a necessidade de adequação térmica em ambientes de...
N/ICinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·11/11/2025·R$ 21.373
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa para o fornecimento de mão de obra destinada à prestação de...
N/ICinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Dispensa·10/11/2025·R$ 124.298
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA CONTRATAÇÃO, POR LOTE, DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, PARA MELHORIA, REPAROS E REQUALIFICAÇÕES URBANAS EM SISTEMAS...
RevogadaCinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista·Concorrência - Eletrônica·07/11/2025·R$ 106.269.453

Como Cinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Cinorp - Consorcio Intermunicipal do Noroeste Paulista?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club