Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Capelinha Camara Municipal
Capelinha Camara Municipal, com sede em Capelinha/MG, publicou 27 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Capelinha Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em gestão de emendas impositivas justifica-se pela necessidade de garantir o...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Dispensa·07/07/2026·R$ 61.880
Contratação de EmpresaInstituição especializada na prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação e execução de Concurso Público destinado ao provimento...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Dispensa·23/06/2026·R$ 141.633
Contratação de EmpresaInstituição especializada na prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação e execução de Concurso Público destinado ao provimento...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Dispensa·23/06/2026·R$ 141.633
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAPELINHA/MG, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 3.553.362
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de engenharia, conforme especificação abaixo: ItemDescrição Do ProdutoUNIQTD 01Contratação...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Dispensa·19/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de engenharia, consultoria e assessoria especializada em engenharia civil, para atendimento à demanda apresentada pela Diretoria...
N/ICapelinha Camara Municipal·Dispensa·06/05/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos educacionais e metodológicos, de natureza predominantemente intelectual, destinados ao...
N/ICapelinha Camara Municipal·Dispensa·28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos educacionais e metodológicos, de natureza predominantemente intelectual, destinados ao...
N/ICapelinha Camara Municipal·Dispensa·17/03/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, Material de Limpeza, Utensílios domésticos e afins, para atendimento da Câmara Municipal de Capelinha.
AnuladaCapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 509.775
Registro de preços para a futura e eventual aquisição de produtos de padaria para suprir as necessidades internas e para o bom andamento das atividades da Câmara Municipal de...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·04/12/2025·R$ 1.141.291
Aquisição de processador de áudio digital, com a finalidade de otimizar, equalizar e tratar sinais de áudio em transmissões ao vivo e gravações na Rádio Câmara Capelinha,...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·12/11/2025
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, DE ILUMINAÇÃO E DE REDE DE INTERNET DESTINADOS À MONTAGEM E ESTRUTURAÇÃO DOS GABINETES DOS VEREADORES DA...
N/ICapelinha Camara Municipal·Dispensa·05/11/2025·R$ 14.297
Registro de preços para futura e eventual Aquisição de mobiliário, equipamentos e estruturas, compreendendo cadeiras, mesas, televisores, aparelhos de ar-condicionado, bebedouros,...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/10/2025·R$ 384.152
Contratação de pessoa jurídica para a elaboração de projetos executivos de engenharia e arquitetura para ampliação da sede da Câmara Municipal de Capelinha/MG.
N/ICapelinha Camara Municipal·Dispensa·08/10/2025
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E AFINS EM ATENDIMENTO AOS DIVERSOS SETORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAPELINHA/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·03/09/2025·R$ 132.504
Registro de Preços para futura e eventual Prestação de serviços de radiodifusão sonora em frequência modulada (FM), com abrangência no município de Capelinha e região, para...
Divulgada no PNCPCapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·07/08/2025
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO, AVALIAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E MONITORAMENTO DO SITIO ELETRONICO OFICIAL E DO PORTAL DA TRANSPARENCIA DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAPELINHA-MG, DE ACORDO...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/07/2025
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, periféricos e equipamentos eletrônicos em atendimento a demanda da Câmara Municipal de...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/06/2025·R$ 114.970
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECCOESPARA FORNECER UNIFORMES CAMISETAS AOS SERVIDORES, USUARIOS DE PROJETOS E VEREADORES EM ATENDIMENTO A CAMARA MUNICIPAL DE...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·22/05/2025
ContrataCao de empresa especializada para a aquisiCao, instalaCao e configuraCao de um videowall no plenario da Camara Municipal de Capelinha, com o objetivo de modernizar a...
N/ICapelinha Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·14/04/2025