Licitações recentes de Camara Municipal de Vereadores de Jabora
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO E REFORMA DA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE JABORÁ/SC, COMPREENDENDO ÁREAS ESPECÍFICAS DA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 217.875
INSCRIÇÃO EM CAPACITAÇÃO TÉCNICA (TREINAMENTO E APERFEIÇOAMENTO DE PESSOAL), NA MODALIDADE PRESENCIAL, DENOMINADO "USO INDEVIDO DA ESTRUTURA DA CÂMARA EM PERÍODO ELEITORAL", COM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 6.570
INSCRIÇÃO EM CAPACITAÇÃO TÉCNICA (TREINAMENTO E APERFEIÇOAMENTO DE PESSOAL), NA MODALIDADE PRESENCIAL, DENOMINADO “AS NOVAS REGRAS DAS EMENDAS IMPOSITIVAS”, COM CARGA HORÁRIA DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 8.760
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO POR MEIO DE INSCRIÇÃO DE 04 (QUATRO) VEREADORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE JABORÁ PARA A PARTICIPAÇÃO NO EVENTO: "SEMINÁRIO...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.900
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA O PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, ELABORAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.359
AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL MODELO E-CNPJ A1 (01 UNIDADE) E CERTIFICADO DIGITAL MODELO E-CPF A3 (01 UNIDADE), PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE JABORÁ/SC, DESTINADOS À...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·07/08/2026·R$ 404
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ARQUITETURA E/OU ENGENHARIA PARA A ELABORAÇÃO DOS ESTUDOS TÉCNICOS, LEVANTAMENTOS, ANTEPROJETO, PROJETOS EXECUTIVOS, MEMORIAIS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·16/06/2026·R$ 21.677
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA PARA APOIO À FASE PREPARATÓRIA DE PROCESSOS LICITATÓRIOS E DE CONTRATAÇÃO DIRETA, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·22/05/2026·R$ 30.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE DUAS INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAR DO CURSO PRESENCIAL COM O TEMA “PRÁTICA NA ELABORAÇÃO E TRAMITAÇÃO DE LEIS MUNICIPAIS”,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 4.380
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E LICENCIAMENTO DE SOFTWARE PARA GESTÃO INTEGRAL DAS EMENDAS IMPOSITIVAS MUNICIPAIS, ABRANGENDO OS MÓDULOS DE PODER...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·27/04/2026·R$ 26.800
Contratação de empresa para fornecimento de COFFEE BREAK, destinado ao atendimento de evento institucional promovido pela procuradoria da mulher e da família da Câmara Municipal...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·22/04/2026·R$ 619
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES INSTITUCIONAIS DESTINADOS AOS SERVIDORES E VEREADORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE JABORÁ, VISANDO A PADRONIZAÇÃO DAS VESTIMENTAS UTILIZADAS NO...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·08/04/2026·R$ 9.216
INSCRIÇÃO DOS VEREADORES EDUARDO LUIZ MAURO, ITAMAR TOIGO, MARCIANE GAVAZZONI, MICHELI MORES, NELSON PICCININ E VALDIR JOÃO DE COL, A FIM DE PARTICIPAR DA 25º MARCHA DOS GESTORES...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·24/03/2026·R$ 5.622
INSCRIÇÃO DA VEREADORA MICHELI MORES, A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE VEREADORES E SERVIDORES DE CÂMARAS MUNICIPAIS DE SANTA CATARINA 2026, PROMOVIDO PELA UVESC, QUE...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·13/03/2026·R$ 675
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO, REEMBOLSO, E FORNECIMENTO DE...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·13/03/2026·R$ 16.800
INSCRIÇÃO DA SERVIDORA GILDETE POGERE CORADI, A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO PRESENCIAL ONLINE COM O TEMA "QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL PARA PROCURADORES LEGISLATIVOS, ASSESSORES...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·05/03/2026·R$ 2.497
INSCRIÇÃO DOS VEREADORES EDUARDO LUIZ MAURO, ITAMAR TOIGO, MARCIANE GAVAZZONI, NELSON PICCININ, RONEI RODRIGUES E VALDIR JOÃO DE COL, A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO/CURSO...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Inexigibilidade·25/02/2026·R$ 14.340
SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE SUPORTE, PROJETOR MULTIMÍDIA E TELA DE PROTEÇÃO TENCIONADA ELÉTRICA NO PLENÁRIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE JABORÁ, INCLUINDO MATERIAL ELÉTRICO,...
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·05/12/2025·R$ 990
Fornecimento de Erva Mate moída fina em pacote de 1 kg, sem adição de açúcar. Data de validade mínima de 06 meses.
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·14/11/2025·R$ 735
Prestação de serviços continuados de tecnologia da informação e comunicação, relativos ao Sistema de Gestão das Câmaras de Vereadores - CIGA Câmara - Versão 2.0, em plataforma web.
N/ICamara Municipal de Vereadores de Jabora·Dispensa·18/09/2025·R$ 11.002