Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Vereadores de Camaqua
Camara Municipal de Vereadores de Camaqua, com sede em Camaquã/RS, publicou 184 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Vereadores de Camaqua
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Inscrição em treinamento (curso) na área de legislação - Gestão do Magistério Municipal, promovido pelo IGAM, nos dias 25 e 26 de agosto - vereador Claiton Silva da Silva -...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 920
Aquisição urgente de materiais para manutenção de computadores portáteis (notebooks) de Gabinetes Parlamentares conforme a Requisição de Compras nº 14/2026 da Assessoria Técnica...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·29/07/2026·R$ 2.402
Renovação da licença Google Workspace Business Standard (Licenciamento) - 40 usuários (Anual), conforme a proposta fornecida pela empresa HYPERCLOUD CONSULTORIA E COMERCIO DE...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·21/07/2026·R$ 43.190
Inscrição em treinamento (curso) em Gestão Ágil (ferramentas Scrum, Kanban, Design Thinking, OKR, Canvas e outras), promovido pela empresa MindMaster Treinamentos, a ser...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 3.500
Contratação de serviço de controle de pragas, limpeza do forro, desinsetização e desratização do Prédio do Poder Legislativo (Administrativo e Assessorias), conforme necessidade...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·20/07/2026·R$ 8.000
Aquisição de mobiliário para Salas Administrativas e Gabinetes Parlamentares (Gabinete da Presidência, Telefonista, Informática, Secretaria Legislativa, Gabinetes Parlamentares...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·20/07/2026·R$ 29.605
Aquisição de serviços de manutenção do Prédio do Poder Legislativo (reparo e recuperação de piso vinílico e rodapé na Secretaria Legislativa, manutenção preventiva e corretiva de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·16/07/2026·R$ 7.140
Aquisição de material (tampa para vaso sanitário) para manutenção do Prédio do Poder Legislativo.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·16/07/2026·R$ 636
Aquisição de película de hidrogel para proteção de equipamentos (telas) do tipo dispositivo eletrônico portátil com uma tela sensível ao toque (touchscreen) - tablet - para uso...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·14/07/2026·R$ 300
Inscrição em treinamento (curso) na área de compras e licitações - Credenciamento e Registro de Preços conforme a Lei nº 14.133, de 2021, promovido pelo IGAM, nos dias 16 e 17 de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 920
Aquisição de gás de cozinha (recarga de botijão P13) para a cozinha do Poder Legislativo, conforme demanda emergencial e contínua.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·06/07/2026·R$ 118
Aquisição EMERGENCIAL de água com fornecedores locais, durante a fase interna (planejamento) de Pregão Eletrônico para registro de preços.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·06/07/2026·R$ 1.766
Manutenção urgente do Veículo Oficial (oficina autorizada).
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·06/07/2026·R$ 1.419
Aquisição de dispositivo eletrônico portátil com uma tela sensível ao toque (touchscreen) - tablet - para uso dos setores do Poder Legislativo (Comunicação, Informática e Compras...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·25/06/2026·R$ 7.739
Aquisição de dispositivo eletrônico portátil com uma tela sensível ao toque (touchscreen) - tablet - para uso dos setores do Poder Legislativo (Comunicação, Informática e Compras...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·18/06/2026·R$ 15.499
Contratação de Seguro Patrimonial (apólice de seguro total) para o Prédio do Poder Legislativo e seu acervo de bens móveis (equipamentos e mobiliário), conforme solicitação da...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·17/06/2026·R$ 1.664
Aquisição emergencial de pneu para o veículo oficial em substituição de pneu danificado em viagem - Focus Fastback Tit./T. Plus 2.0 Flex Automático - Placa: IYC0554.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·16/06/2026·R$ 990
Contratação de empresa para realizar serviços no Prédio do Poder Legislativo, conforme especificação da Diretoria Legislativa: limpeza de calhas, troca de lâmpadas tubulares e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·08/06/2026·R$ 2.489
Aquisição de cafeteiras para o Poder Legislativo.
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Dispensa·28/05/2026·R$ 3.718
Inscrição de três vereadores para participação em evento promovido pela União dos Vereadores do Rio Grande do Sul - UVERGS, denominado "Congresso Estadual de Vereadores", nos dias...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Camaqua·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 3.600