Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Tres Rios - RJ

Camara Municipal de Tres Rios - RJ, com sede em Três Rios/RJ, publicou 38 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

38
Processos no PNCP
R$ 1,2 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Tres Rios - RJ

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

SERVIÇOS DE REVISÃO AUTOMOTIVA PROGRAMADA DE EMPRESA CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA VOLKSWAGEN
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·03/08/2026·R$ 9.199
Serviço de Revisão Automotiva Programada de Empresa Concessionária Autorizada Volkswagen.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·15/07/2026·R$ 9.199
Fornecimento de Lâmpadas de LED
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·09/07/2026·R$ 1.893
Fornecimento de Eletrodomésticos.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·02/07/2026·R$ 4.054
Prestação de Serviços de Infraestrutura de Redes de Comunicação de Dados.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·01/07/2026·R$ 7.705
Eventual Fornecimento de Materiais de Papelaria
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·19/06/2026·R$ 51.213
Aquisição de Gêneros Alimentícios Destinados ao Suporte de Atividades Institucionais.
HomologadaCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·28/05/2026·R$ 3.359
Licença de Software para Gerenciamento de Registro de Ponto.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·22/05/2026·R$ 9.000
Fornecimento de Materiais de Limpeza e Higiene.
HomologadaCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·16/04/2026·R$ 58.534
Fornecimento de Gêneros Alimentícios para a realização do evento "Feirão Limpa Nome".
HomologadaCamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·07/04/2026·R$ 6.819
Fornecimento de Materiais Gráficos para atender a Câmara Municipal de Três Rios/RJ.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·20/03/2026·R$ 23.509
Fornecimento de Gêneros Alimentícios.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·20/03/2026·R$ 62.478
Assessoria e Consultoria em Contabilidade e Controle Interno.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 132.000
Contratação de Serviços de Assessoria e Consultoria em Gestão da Lei Geral de Proteção de Dados.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 150.600
Formalização de Ata de Registro de Preços para eventual aquisição de Gás Liquefeito.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·13/03/2026·R$ 1.860
Formação de Registro de Preços visando a aquisição de Gás Liquefeito para atender a Câmara Municipal de Três Rios e o Procon Municipal.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·06/03/2026·R$ 1.860
Locação de Imóvel para o funcionamento do Procon Municipal.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Inexigibilidade·26/02/2026·R$ 110.000
Aquisição de Mobiliário
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·26/02/2026·R$ 60.531
Serviço de Revisão Programada de Autorizada Volkswagen, realizada em decorrência do resultado DESERTO da Dispensa de Licitação n° 6/2026
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·19/02/2026·R$ 4.130
Dispensa de Licitação para elaboração de Ata de Registro de Preços para eventual aquisição de Materiais para Manutenção Predial.
N/ICamara Municipal de Tres Rios - RJ·Dispensa·10/02/2026·R$ 16.631

Como Camara Municipal de Tres Rios - RJ costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Tres Rios - RJ?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club