Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Tres Pontas
Camara Municipal de Tres Pontas, com sede em Três Pontas/MG, publicou 110 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Tres Pontas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de mobiliários, devido ao fato dos atuais estarem muito desgastados com danos nos móveis existentes, comprometendo a segurança e ergonomia dos servidores, melhorando...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·27/08/2026·R$ 25.095
AQUISIÇÃO DE PASSAGEM AÉREA PARA VIAGEM OFICIAL, TRECHO BH x BRASÍLIA, DIAS 25 e 28 DE AGOSTO DE 2026: VEREADOR MATHEUS DIAS SILVA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.893
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL - SMP (SERVIÇO MÓVEL PESSOAL) PELO PERÍODO DE 12 MESES
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·30/07/2026·R$ 4.612
Treinamento de 03 vereadores Roberto Donizetti Cardoso, Geraldo José Prado e Antônio Carlos de Lima no curso cujo tema é " Modernização do Legislativo Municipal - Adequação...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 4.170
CONTRATAÇÃO DE ORGANIZADORA PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO: SERVIÇOS TÉCNICO-ESPECIALIZADOS DE PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO, COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·16/07/2026·R$ 37.065
Aquisição de produtos diversos sendo: gêneros alimentícios, materiais de limpeza, produtos de higiene para uso da Cantina, manutenção da Escola do legislativo e demais atividades...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·14/07/2026·R$ 8.565
Contratação de empresa especializada no fornecimento de peças, serviços e componentes genuínos para 8ª REVISÃO do veículo da marca Jeep , modelo Compass, pertencente ao patrimônio...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·07/07/2026·R$ 4.972
CONTRATAÇÃO DA ASSINATURA DE PERIÓDICO TÉCNICO-JURÍDICO: SLC - SOLUÇÃO EM LICITAÇÕES E CONTRATOS PELA EMPRESA SGP- SOLUÇÕES EM GESTÃO PÚCLICA, POR 12 MESES.
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 8.085
Treinamento de 01 servidor: RODRIGO MARQUES PEREIRA no curso Contabilidade Aplicada ao RPPS Regime Próprio De Previdência Social, nos dias 14 e 15 de julho de 2026, na cidade de...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 1.000
Locação de van para transporte de aproximadamente 19 pessoas, com destino a Guapé, Lavras, Belo Horizonte e Nepomuceno total aproximado de 1.215 km, van em perfeito estado de...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·01/07/2026·R$ 10.720
Aquisição de 15 pistões para cadeiras giratórias do Plenário , devido ao fato das atuais estarem com defeito, abaixando involuntariamente, sendo necessária a substituição para...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·26/06/2026·R$ 1.725
Treinamento de 03 servidoras Iara Caroline de Oliveira Santos, Beatriz Lima Piedade, Cleomara Aparecida de Sousa Arantes no curso cujo tema é : " Compras Diretas Avançado :...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 6.270
Contratação de serviços de divulgação volante sobre Audiência Pública LDO 2027. O carro deverá rodar pela cidade nos seguintes dias e horários , num total de 10 horas: Dia...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·12/06/2026·R$ 250
Contratação de empresa operadora de plano de saúde, com registro na ANS - agência nacional de saúde suplementar, para prestação de serviços continuados na área de assistência...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tres Pontas·Pregão - Presencial·08/06/2026·R$ 236.160
Treinamento de 03 vereadores sendo: Roberto Donizetti Cardoso, Geraldo José Prado e Antônio Carlos de Lima no curso cujo tema é " Fiscalização das Contratações Públicas: como...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 4.170
CONTRATAÇÃO DE SEGURO AUTOMOTIVO ANUAL PARA O VEÍCULO OFICIAL DA CAMARA MUNICIPAL DE TRÊS PONTAS, JEEP COMPASS, PLACA SHZ-8D10
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·29/05/2026·R$ 13.951
Treinamento de 02 servidores: RODRIGO MARQUES PEREIRA, LUÍS EDUARDO DA SILVA SOUZA no curso Execução Orçamentária E Financeira LOA 2026, nos dias, 02 e 03 de junho de 2026, na...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 2.000
Aquisição de uma Placa Legislativa dos vereadores que compuseram a Legislatura 2021 a 2024 e uma Placa para Galeria de Vereadoras e ex - Vereadoras da Câmara Municipal de Três...
HomologadaCamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·19/05/2026·R$ 3.885
Aquisição de materiais de expediente, bem como suprimentos de informática para manutenção das atividades da Câmara Municipal de Três Pontas durante o ano de 2026.
N/ICamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·14/05/2026·R$ 7.713
AQUISIÇÃO DE PASSAGEM AÉREA PARA VIAGEM OFICIAL, TRECHO BH x BRASÍLIA, DIAS 12, 15, 19 E 22 DE MAIO DE 2026 DOS VEREADORES VALÉRIA EVANGELISTA OLIVEIRA, DANIEL DE PAULA RODRIGUES...
N/ICamara Municipal de Tres Pontas·Dispensa·06/05/2026·R$ 8.421