Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Tiete

Camara Municipal de Tiete, com sede em Tietê/SP, publicou 75 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

75
Processos no PNCP
R$ 1,5 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Tiete

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de placa de aço inox escovado, contendo gravação a laser, de tamanho 400x550mm espessura 1mm, conforme 1 (uma) arte a ser disponibilizada pela Câmara Municipal de Tietê.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.132
Pão de queijo tradicional de 25gr cada pacote com 1 kg. Ingredientes: Fécula de mandioca, ovos pasteurizados, água, óleo de soja, queijo meia cura, polvilho azedo, sal refinado,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·17/08/2026·R$ 420
Aquisição de materiais de limpeza e de higiene.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.998
Contratação consiste na prestação de serviços técnicos especializados de Engenharia Civil, por meio de profissional autônomo ou empresa especializada, para atuar no...
RevogadaCamara Municipal de Tiete·Dispensa·21/07/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet para realização da cerimônia solene de entrega de títulos de Cidadão Tieteense e Medalhas de Pirapora do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·03/06/2026·R$ 10.640
Trata-se da contratação de profissional capacitado para exercer a função de mestre de cerimônias da sessão solene que será realizada no dia 19 de junho de 2026, com a finalidade...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·29/05/2026·R$ 1.012
Aquisição de gêneros alimentícios.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·28/05/2026·R$ 2.967
Aquisição de gêneros alimentícios. Pão de queijo tradicional de 25gr cada – pacote com 1 kg. Pão de queijo tradicional de 25gr cada – pacote com 1 kg. Ingredientes:...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·28/05/2026·R$ 350
Aquisição de recarga de gás GLP.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·18/05/2026·R$ 270
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sonorização e iluminação para eventos, dispondo de equipamentos modernos e equipe técnica qualificada para...
HomologadaCamara Municipal de Tiete·Dispensa·15/05/2026·R$ 4.525
Trata-se da contratação de fotógrafo profissional especializado em eventos, com a finalidade de realizar o registro completo do evento solene de entrega de títulos de Cidadão...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Tiete·Dispensa·14/05/2026·R$ 990
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET PARA SESSÃO SOLENE NA CÂMARA MUNICIPAL DE TIETÊ MARCADA PARA O DIA 25/08/2026.
N/ICamara Municipal de Tiete·Dispensa·31/03/2026·R$ 2.656
ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DESTINADO À REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL
HomologadaCamara Municipal de Tiete·Dispensa·25/03/2026·R$ 14.000
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES
N/ICamara Municipal de Tiete·Dispensa·24/03/2026·R$ 1.252
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de limpeza e conservação nas dependências da Câmara Municipal de Tietê, mediante a disponibilização de...
N/ICamara Municipal de Tiete·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 73.537
AQUISIÇÃO DE QUADROS COM MOLDURAS EM ALUMÍNIO, COM DOIS VIDROS TIPO SANDUÍCHE, PARA EXPOSIÇÃO DE DIPLOMAS.
HomologadaCamara Municipal de Tiete·Dispensa·19/03/2026·R$ 2.940
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet para sessão solene na Câmara Municipal de Tietê marcada para o dia 26/05/2026.
N/ICamara Municipal de Tiete·Dispensa·17/03/2026·R$ 2.624
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização, planejamento e realização de concurso público para o provimento do cargo efetivo denominado ?Analista...
N/ICamara Municipal de Tiete·Dispensa·16/03/2026·R$ 8.495
AQUISIÇÃO DE QUADROS DE VIDRO TIPO SANDUÍCHE, COM MOLDURAS EM ALUMÍNIO
N/ICamara Municipal de Tiete·Dispensa·12/03/2026·R$ 2.730
Contratação de empresa especializada em serviços de marcenaria para confecção e instalação de mobiliários planejados em MDF, compreendendo bancada de café, mesa de reunião e...
N/ICamara Municipal de Tiete·Dispensa·05/03/2026·R$ 18.714

Como Camara Municipal de Tiete costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Tiete?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club