Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Taboao da Serra
Camara Municipal de Taboao da Serra, com sede em Taboão da Serra/SP, publicou 105 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Taboao da Serra
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de produtos de Acondicionamento e embalagens, para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·28/08/2026·R$ 24.113
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de produtos de gêneros alimentícios e descartáveis, para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·28/08/2026·R$ 64.744
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de produtos de limpeza e higiene, para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·28/08/2026·R$ 60.239
contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e disponibilização, em regime de comodato, de solução completa de vídeo monitoramento IP (CFTV),...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·21/08/2026·R$ 65.366
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de distribuição de publicidade legal de aviso de licitações bem como de outras matérias de interesse, em jornal...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 609.000
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de distribuição de publicidade legal de aviso de licitações bem como de outras matérias de interesse, em jornal...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 609.000
Aquisição de 10 (dez) fragmentadoras de documentos para uso corporativo, destinada à destruição segura de documentos físicos produzidos e armazenados pela Câmara Municipal, com...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·14/08/2026·R$ 64.943
Aquisição parcelada de produtos de limpeza, embalagens, acondicionamento, copa e gêneros alimentícios para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra.
DesertaCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.744.793
Aquisição parcelada de produtos de limpeza, embalagens, acondicionamento, copa e gêneros alimentícios para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.744.793
Contratação de empresa especializada no fornecimento de cartões eletrônicos e recargas de créditos eletrônicos com a finalidade de atender o benefício de vale transporte (BILHETE...
HomologadaCamara Municipal de Taboao da Serra·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 48.000
Contratação de empresa especializada na locação de 02 (dois) equipamentos de cópias reprográficas, com franquia mínima de 55.000 (cinquenta e cinco mil) cópias por mês, incluindo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 122.920
Contratação de empresa especializada na locação de 02 (dois) equipamentos de cópias reprográficas, com franquia mínima de 55.000 (cinquenta e cinco mil) cópias por mês, incluindo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 122.920
Aquisição parcelada e estimada de Cartuchos, Tonners e Cilindros para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 2.531.617
Aquisição parcelada e estimada de Cartuchos, Tonners e Cilindros para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 2.531.617
A Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos continuados, abrangendo a manutenção preventiva e corretiva do sistema de exibição eletrônica, dos módulos...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·08/07/2026·R$ 64.420
Aquisição de aparelhos de ar condicionado e execução dos serviços de infraestrutura necessários para remoção e instalação dos equipamentos nas dependências da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 1.538.931
Aquisição de aparelhos de ar condicionado e execução dos serviços de infraestrutura necessários para remoção e instalação dos equipamentos nas dependências da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 1.538.931
Aquisição parcelada de produtos de limpeza, embalagens, acondicionamento, copa e gêneros alimentícios para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 1.744.793
Aquisição parcelada de produtos de limpeza, embalagens, acondicionamento, copa e gêneros alimentícios para uso da Câmara Municipal de Taboão da Serra.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 1.744.793
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de trocas de pneus, balanceamentos das rodas, alinhamentos das rodas e as trocas dos bicos das válvulas de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Taboao da Serra·Dispensa·01/07/2026·R$ 4.340