Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Sao Joao Del Rei

Camara Municipal de Sao Joao Del Rei, com sede em São João del Rei/MG, publicou 29 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

29
Processos no PNCP
R$ 4 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Sao Joao Del Rei

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de preços para a prestação de serviço gráfico para atender as necessidades da Câmara Municipal de São João Del Rei
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·13/08/2026·R$ 12.562
Registro de preços para aquisição de material de expediente
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·16/07/2026·R$ 16.549
Registro de preços para contratação de serviços de emissão de certificados digitais do tipo A1 com validade de 12 meses para atender as necessidades da Câmara Municipal de São...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·15/07/2026·R$ 3.298
Registro de preços para fornecimento contínuo de água mineral envasada em garrafões de 20 (vinte) litros, bem como a aquisição de vasilhames (garrafão), visando atender às...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·29/05/2026·R$ 15.670
Registro de preços para fornecimento contínuo de água mineral envasada em garrafões de 20 (vinte) litros, bem como a aquisição de vasilhames (garrafão) e gás GLP acondicionado em...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·08/05/2026·R$ 18.660
Contratação Integrada de Empresa para Elaboração dos Projetos Básico e Executivos de Engenharia e Execução da Obra para Adequação de Acessibilidade a serem executados no prédio...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Concorrência - Eletrônica·29/04/2026·R$ 826.822
Registro de preços para fornecimento contínuo de água mineral envasada em garrafões de 20 (vinte) litros, bem como a aquisição de vasilhames (garrafão) e gás GLP acondicionado em...
N/ICamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·22/04/2026·R$ 17.465
Registro de preços para aquisição de material de expediente
DesertaCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·18/03/2026·R$ 16.782
Contratação de serviços contínuos de locação e manutenção de câmeras de segurança incluindo instalação, configuração, manutenção dos equipamentos e suporte em atendimento às...
N/ICamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·05/03/2026·R$ 14.880
O objeto da presente Dispensa de Licitação é o registro de preços para a aquisição de material de expediente para atender às necessidades da Câmara Municipal de São João del-Rei.
Não informadoCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·16/01/2026·R$ 23.463
O objeto da presente Licitação é a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, conservação, higienização e copeiragem com dedicação exclusiva de mão...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Pregão - Eletrônico·13/11/2025·R$ 964.947
O objeto da presente licitação é a contratação Integrada de Empresa para Elaboração dos Projetos Básico e Executivos de Engenharia e Execução da Obra para Adequação de...
N/ICamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Concorrência - Eletrônica·10/11/2025·R$ 616.976
O objeto da presente Licitação é a contratação para a futura e eventual aquisição de computadores completos para atender as necessidades da Câmara Municipal de São João Del-Rei.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Pregão - Eletrônico·07/10/2025·R$ 248.350
O objeto da presente Dispensa de Licitação é a contratação para prestação de serviço de locação e suporte de Equipamento de Segurança e Gerenciamento de Rede (Firewall de Próxima...
N/ICamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·14/08/2025·R$ 20.400
O objeto da presente Dispensa de Licitação é contratação para a futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender às necessidades da Câmara Municipal de São João...
N/ICamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·08/08/2025·R$ 27.085
O objeto da presente Licitação é a futura e eventual prestação de serviços de buffet para fornecimento de lanches e coquetéis, destinados à realização dos eventos realizados pela...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Dispensa·17/07/2025·R$ 55.940
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2024, do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Mata Leste - CISLESTE, objetivando a prestação de serviços especializados de telefonia...
HomologadaCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Pregão - Eletrônico·17/07/2025·R$ 34.442
O objeto da presente Licitação é a futura e eventual prestação de serviços de buffet para fornecimento de lanches e coquetéis, destinados à realização dos eventos realizados pela...
AnuladaCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Pregão - Eletrônico·27/06/2025
O objeto da presente Licitação é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço sistematizado de pagamento de benefício mediante implementação, gerenciamento,...
N/ICamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Pregão - Eletrônico·10/06/2025·R$ 726.950
O objeto da presente Licitação é a futura e eventual prestação de serviços de buffet para fornecimento de lanches e coquetéis, destinados à realização dos eventos realizados pela...
AnuladaCamara Municipal de Sao Joao Del Rei·Pregão - Eletrônico·23/04/2025

Como Camara Municipal de Sao Joao Del Rei costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Sao Joao Del Rei?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club