Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Santa Helena de Goias
Camara Municipal de Santa Helena de Goias, com sede em Santa Helena de Goiás/GO, publicou 187 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Santa Helena de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃODE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, DESMONTAGEM E MONTAGEM DE EQUIPAMENTO DE INFORMÁTICA, COM UPGRADE DA UNIDADE DE ARMAZENAMENTO PARA SSD,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.688
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA, ENVOLVENDO REPAROS, REVISÃO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, VISANDO GARANTIR O BOM FUNCIONAMENTO DO VEÍCULO:...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.196
CONTRATAÇÃO DE 01 (UMA) ASSINATURA ANUAL DO JORNAL O POPULAR, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA DE GOIÁS.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 899
CONTRATAÇÃO PARA PAGAMENTO DE FRNQUIA DO VEÍCULO VOLKWAGEN VIRTUS HIGHLINE 200 1.0 TSI, APÓLICE N° 13078101.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 2.746
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E COMPONENTES DE INFORMÁTICA DESTINADOS A MANUTENÇÃO CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 6.020
AQUISIÇÃO DE LEMBRANÇAS QUE SERÃO DESTINADAS A COMEMORAÇÃO DO DIA DOS PAIS NA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA DE GOIÁS.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 4.057
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA E ADEQUAÇÕES NAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA DE GOIÁS.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·07/08/2026·R$ 6.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE BUFFET (COFFEE BREAK) E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DO EVENTO COMEMORATIVO EM...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·06/08/2026·R$ 5.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, ENVOLVENDO TODO O TRÂMITE NECESSÁRIO DESDE A ELABORAÇÃO DE EDITAL ATÉ A DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS E HOMOLOGAÇÃO, BEM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Concorrência - Presencial·06/08/2026·R$ 84.325
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E LICENCIAMENTO DE SOFTWARE DE GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS E PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, COM FUNCIONALIDADES...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·24/07/2026·R$ 14.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS DOS VEÍCULOS PERTENENTES A FROTA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA DE GOIÁS.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·24/07/2026·R$ 6.191
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA CORRETIVA E ADEQUAÇÕES NAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA DE GOIÁS,...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·23/07/2026·R$ 8.200
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, CONSISTENTE EM UM MOTOSSERRA, DESTINADO A REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA AREA EXTERNA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·23/07/2026·R$ 4.420
REALIZAÇÃO DE 07 INSCRIÇÕES NO CURSO "COMUNICAÇÃO POLITICA/ REDES SOCIAIS E INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL, A SER REALIZADO EM BRASÍLIA-DF, COM DATA DE 14 A 17 DE JULHO DE 2026.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 10.430
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PENEUS NOVOS, EM DIVERSAS MEDIDAS E ESPECIFICAÇÕES, BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E REPAROS,...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·01/07/2026·R$ 26.690
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DO CURSO "NOVO REGIME JURÍDICO REMUNERATÓRIO DOS AGENTES PÚBLICOS".
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 15.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE REVISÃO DE GARANTIA DE UM VEÍCULO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA DE GOIÁS.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·18/06/2026·R$ 4.578
REALIZAÇÃO DE 08 INSCRIÇÕES NO CURSO "TRIBUNAIS DE CONTAS E O PODER LEGISLATIVO", A SER REALIZADO EM BRASÍLIA-DF, COM DATA DE 16 A 19 DE JUNHO DE 2026.
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 11.920
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E ADEQUAÇÃO DO PLENÁRIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA HELENA, CONTEMPLANDO SERVIÇOS DE DEMOLIÇÃO, INSTALAÇÃO DE NOVOS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Concorrência - Presencial·17/06/2026·R$ 264.984
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS GRÁFICOS, CONFORME AS ESPEFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES DESCRITAS, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS E...
HomologadaCamara Municipal de Santa Helena de Goias·Dispensa·08/06/2026·R$ 18.360