Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Rolim de Moura

Camara Municipal de Rolim de Moura, com sede em Rolim de Moura/RO, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

47
Processos no PNCP
R$ 2,5 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Rolim de Moura

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento "Leis Orçamentárias e Emendas Impositivas: planejamento, elaboração, execução e controle com foco...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 1.250
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento "apuração de infrações e aplicação de sanções – teoria, legislação, jurisprudência e prática,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 11.205
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento "Leis Orçamentárias e Emendas Impositivas: planejamento, elaboração, execução e controle com foco...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 3.750
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento "Redação Oficial na Prática com IA: Como Elaborar Documentos Técnicos com Clareza, Segurança e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 8.070
Contratação de Serviço de internet via satélite com as seguintes características mínimas: tecnologia LEO, operação em movimento, cobertura nacional, baixa latência,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 16.440
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento "curso de capacitação para: Vereadores, Prefeitos, Vice-Prefeitos, Secretários Municipais,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 4.470
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do treinamento “40º Congresso Brasileiro de Direito Administrativo”, promovido pela empresa Instituto...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 11.250
[LICITANET] - Dispensa de licitação na modalidade eletrônica para formação de registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Dispensa·15/06/2026·R$ 26.632
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) E SEU GERENCIAMENTO ATRAVÉS DE CARTÃO MAGNÉTICO, PARA SUPRIR AS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Pregão - Presencial·15/06/2026·R$ 189.891
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do treinamento ““Responsabilização e sanções na lei 14.133/2021”, promovido pela empresa Educagov Cursos e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 2.690
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento “Desenvolvimento Econômico no Município, Políticas Públicas, Inovação do Legislativo para Geração...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 1.500
Aquisição de materiais de copa, cozinha, higiene e limpeza
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rolim de Moura·Dispensa·08/05/2026·R$ 55.194
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga de extintores de incêndio de variadas classes, bem como fornecimento de peças e acessórios automotivos...
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Dispensa·17/04/2026·R$ 4.490
Aquisição de computadores portáteis para atendimento das necessidades dos departamentos administrativos e legislativos da Câmara Municipal de Rolim de Moura
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 78.181
Aquisição de peças e acessórios para veículos pertencentes à Câmara Municipal de Rolim de Moura/RO.
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Dispensa·16/04/2026·R$ 17.232
Contratação de serviços de produção, geração e transmissão ao vivo (live streaming) via internet, nos canais oficiais do Legislativo nas redes sociais, das sessões ordinárias,...
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 226.616
Aquisição de material permanente, equipamentos de informática, desktops, laptops e impressoras multifuncionais.
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Pregão - Eletrônico·13/04/2026·R$ 351.012
Contratação de serviços de publicidade institucional de caráter informativo e educativo.
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Concorrência - Presencial·13/04/2026·R$ 300.000
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento “Formação para assessor legislativo e executivo na administração pública municipal”, promovido...
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 3.400
Contratação de serviços técnicos profissionais especializados, por meio do evento “Gestão e Fiscalização de Contratos 4.0”, promovido pela empresa Capaccitar Treinamentos,...
N/ICamara Municipal de Rolim de Moura·Inexigibilidade·10/04/2026·R$ 4.198

Como Camara Municipal de Rolim de Moura costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Rolim de Moura?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club