Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Rio Verde

Camara Municipal de Rio Verde, com sede em Rio Verde/GO, publicou 289 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

289
Processos no PNCP
R$ 18,1 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Rio Verde

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DIÁRIAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO.
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·26/08/2026·R$ 8.692
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SEGURO VEICULAR, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE – GO, COMPREENDENDO A COBERTURA DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.316
LOCAÇÃO DE ESPAÇO EXCLUSIVO NA FEIRA MULTISSETORIAL DO SUDOESTE GOIANO - SUDOEXPO, QUE OCORRERÁ ENTRE OS DIAS 09 E 12 DE SETEMBRO DE 2026, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 219.283
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO CHEV/ONIX 1.0 MT LT2 , PLACA: SBY-7B26.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.545
INSCRIÇÃO DE 03 (TRÊS) SERVIDORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO, OBJETIVANDO A PARTICIPAÇÃO NO CONEX 2026 – CONGRESSO DE EXCELÊNCIA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 13.395
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS E ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO DOS VEÍCULOS SPIN 1.8 L A T PREMIER – PLACA SDH3A18 E PLACA SDH2J18.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·13/08/2026·R$ 8.280
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA IMEDIATA, EM 02 (DOIS) SISTEMAS DE AUTOMATIZAÇÃO COM FORNECIMENTO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·12/08/2026·R$ 6.000
[LICITANET] - Dispensa de licitação para aquisição de ração para as carpas existentes no lago ornamental nas dependências da CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·06/08/2026·R$ 6.717
[LICITANET] - Dispensa de licitação para aquisição de água mineral, destinada ao atendimento das necessidades da CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE/GO, visando ao abastecimento dos...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·30/07/2026·R$ 19.722
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIAGNÓSTICO TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, LIMPEZA DOS MÓDULOS FOTOVOLTAICOS E EXECUÇÃO...
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·28/07/2026·R$ 10.300
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL A1, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARAS MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO.
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·23/07/2026·R$ 125
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO OFICIAL SPIN 1.8 L A T PREMIER – PLACA SDH3A18.
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·21/07/2026·R$ 6.837
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO OFICIAL CHEV/CRUZE MID NB AT, ANO: 2022/2023, PLACA: SBY8D45, DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE...
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·20/07/2026·R$ 8.170
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LEITOR DE CÓDIGO DE BARRAS, PARA OTIMIZAR O FLUXO DE AUTENTICAÇÃO DE DOCUMENTOS ARRECADATÓRIOS, GUIAS DE RECOLHIMENTO, FATURAS E BOLETOS DA...
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·10/07/2026·R$ 280
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA OS PARTICIPANTES DE CAMINHADA EM ALUSÃO AOS 20 ANOS DA LEI MARIA DA PENHA.
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·07/07/2026·R$ 13.050
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO SEM FINS LUCRATIVOS FESURV - UNIVERSIDADE DE RIO VERDE, INSCRITA NO CNPJ Nº 01.815.216-0001-78, CUJOS SERVIÇOS CONSISTIRÃO NA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·03/07/2026·R$ 0
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAÇAMBAS ESTACIONÁRIAS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·03/07/2026·R$ 4.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 05 UNIDADES DE MOLAS AÉREAS AUTOMÁTICAS PARA PORTAS, COM CAPACIDADE DE CARGA MÍNIMA DE 85KG.
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE BRINDES INSTITUCIONAIS DESTINADOS AOS SERVIDORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE-GO, A SEREM ENTREGUES EM EVENTO COMEMORATIVO AO DIA DOS...
HomologadaCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·02/07/2026·R$ 5.835
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A RECARGA DOS EXTINTORES DE INCÊNDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE RIO VERDE, TENDO EM VISTA QUE OS MESMOS SE ENCONTRAM COM O PRAZO DE VALIDADE VENCIDO,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Verde·Dispensa·01/07/2026·R$ 269

Como Camara Municipal de Rio Verde costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Rio Verde?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club