Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal de Porto Feliz
Camara Municipal de Porto Feliz, com sede em Porto Feliz/SP, publicou 82 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal de Porto Feliz
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para cobertura jornalística, transmissão e divulgação dos eventos institucionais promovidos pela Câmara Municipal de Porto Feliz.
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·18/08/2026·R$ 12.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CURSO SOBRE REGULARIZAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO IMOBILIÁRIO E DO INVENTÁRIO, EM FAVOR DOS DOIS SERVIDORES ALOCADOS NO CARGO DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.772
Contratação de empresa para o fornecimento de Curso sobre Regularização do Patrimônio Público Imobiliário e do Inventário, em favor dos dois servidores alocados no cargo de...
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.772
Contratação de empresa para fornecimento de 220 unidades de Placas Comemorativas/Homenagens, 50 unidades de Medalhas de Honrarias e 30 unidades de Placas de Identificação,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·28/07/2026·R$ 56.474
Contratação URGENTE de encanador para reparo em vazamento na rede hidráulica, constatado na tubulação que abastece os banheiros, masculino e feminino, da Câmara Municipal, em...
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·20/07/2026·R$ 400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE COROA DE FLORES PARA HOMENAGEM PÓSTUMA EM FAVOR DO EX-VEREADOR DA CÂMARA MUNICIPAL DE PORTO FELIZ, O SR. ANTÔNIO PORTRONIERI (TONINHO DA...
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·07/07/2026·R$ 200
Contratação de empresa para a aquisição de Coroa de Flores para homenagem póstuma em favor do ex-vereador da Câmara Municipal de Porto Feliz, o Sr. Antônio Portronieri (Toninho da...
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·06/07/2026·R$ 200
Contratação de empresa para a aquisição de Coroa de Flores para homenagem póstuma em favor do ex-vereador da Câmara Municipal de Porto Feliz, o Sr. Antônio Portronieri (Toninho da...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·06/07/2026
Recarga de gás liquefeito de petróleo (GLP), botijão de 13 kg
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·30/06/2026·R$ 375
Contratação de empresa para a aquisição de 01 (uma) bateria, a ser utilizada no Toyota Corolla - Placas BRQ6475, de 60 amperes (60Ah).
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·26/06/2026·R$ 570
Contratação de profissional ou empresa de engenharia/arquitetura (CREA/CAU), para a avaliação técnica, diagnóstica, projetos (anteprojeto, projeto básico, projeto executivo,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Concorrência - Eletrônica·08/06/2026·R$ 93.975
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE 20 UNIDADES DE CAIXAS DE SOBREPOR COM 01 TOMADA RJ45 CAT.6, MARCA: TRAMONTINA, LINHA: LIZFLEX, NA COR BRANCA, PARA UTILIZAÇÃO NA CÂMARA...
HomologadaCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·28/05/2026·R$ 673
O objeto do presente documento é a contratação de empresa especializada para o fornecimento de ambiente tecnológico modular, destinado à administração e acompanhamento das...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·27/05/2026·R$ 64.800
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO NA PRODUÇÃO DE OBRAS DE ARTE, PARA CRIAÇÃO ARTÍSTICA DE RETRATOS OFICIAIS, UTILIZANDO TÉCNICAS DE DESENHOS E PINTURAS EM ÓLEO SOBRE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·22/05/2026·R$ 10.500
Aquisição de um forno micro-ondas com capacidade mínima de 20 litros em favor da Câmara Municipal de Porto Feliz/SP.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·21/05/2026·R$ 641
a. Aquisição de 04 (quatro) cartões de memória tipo SD, com capacidade mínima de 64 GB e velocidade mínima de leitura e escrita de 200 MB/s, bem como de 02 (dois)...
N/ICamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·14/05/2026·R$ 1.170
prestação de serviços de reparos/conserto de central de PABX da Câmara Municipal.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·14/05/2026·R$ 850
Contratação de empresa para a prestação de serviços de medicina do trabalho e exames complementares (validação/homologação de atestado médico, exame...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·14/05/2026·R$ 12.430
O objeto do presente documento é a aquisição de 02 (duas) Smart TVs de 98 (noventa e oito) polegadas, de última geração, destinadas à instalação no plenário da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·12/05/2026·R$ 39.099
Contratação de empresa visando o fornecimento continuado de água mineral (150 galões de 20 litros e 48 caixas com 48 unidades de copo com 200 ml), sob demanda, para o consumo da...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto Feliz·Dispensa·07/05/2026·R$ 4.374