Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Itapolis

Camara Municipal de Itapolis, com sede em Itápolis/SP, publicou 149 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

149
Processos no PNCP
R$ 759 mil
Valor estimado total
20
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Itapolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa para realizar serviços de CONFIGURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE LINHA DIGITAL VOIP EM DISPOSITIVO PABX PARA AS LINHAS (16) 3262-1322, 3262-7432 E 3262-6141
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·28/08/2026·R$ 500
Contratação de SERVIÇOS DE ENCANAMENTO, abaixo relacionados, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Anexo I - Termo de referência.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 400
Aquisição de 07 (SETE) CERTIFICADOS DIGITAIS e-CPF - A1 abaixo relacionados, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Anexo I - Termo de referência.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·17/08/2026·R$ 436
Contratação de Prestação de Serviço de Telefonia Fixa Digital (SIP/VoIP) com Ligações Ilimitadas para Três Linhas.
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.722
Aquisição de 15,78 litros de etanol.
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·30/07/2026·R$ 47
Aquisição de Cabo HDMI 4K de 8 Metros, abaixo relacionados, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Anexo I - Termo de referência.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·30/07/2026·R$ 79
Aquisição de Smart TV LED UHD 4K 55”, abaixo relacionados, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Anexo I - Termo de referência.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·30/07/2026·R$ 3.560
Contratação de Licença de Uso de Plataforma Integrada de Inteligência Artificial (IA) Multimodal, abaixo relacionados, conforme condições, quantidades e especificações...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·24/07/2026·R$ 7.581
Aquisição de 39,860 litros de etanol.
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·16/07/2026·R$ 143
Curso de capacitação “Emendas Impositivas Municipais – Da Indicação à Prestação de Contas”
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.052
Contratação de empresa especializada para realizar serviços de dedetização, desinsetização, descupinização e limpeza de caixa d’água, no prédio sede do Poder Legislativo de...
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·16/07/2026·R$ 836
Aquisição/Renovação de 11 (onze) Licenças do Pacote de Softwares Microsoft 365 Business Standard.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·14/07/2026·R$ 9.317
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços especializados de gerenciamento administrativo, planejamento, organização e execução de concurso público, conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·07/07/2026·R$ 18.137
Aquisição/Renovação de 01 (uma) Licença do Google Workspace Business Starter.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·07/07/2026·R$ 602
Mouse pad 220mmx180mmx3mm Preto
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·06/07/2026·R$ 283
Serviço de troca da válvula de banheiro, com remoção da peça danificada e instalação da nova válvula
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·02/07/2026·R$ 200
Aquisição de CAFÉ EM GRÃOS, CAPUCCINO e ACHOCOLATADO
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·15/06/2026·R$ 1.404
Aquisição de Baterias para Nobreak e Equipamentos para Rede e Telecomunicações.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·15/06/2026·R$ 4.083
Aquisição de 31,929 litros de etanol comum
HomologadaCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·08/06/2026·R$ 118
Aquisição de 01 (um) armário de aço multiuso com 2 portas e, no mínimo, 4 prateleiras para uso do Poder Legislativo.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Itapolis·Dispensa·03/06/2026·R$ 1.307

Como Camara Municipal de Itapolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Itapolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club