Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Ijui

Camara Municipal de Ijui, com sede em Ijuí/RS, publicou 52 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

52
Processos no PNCP
R$ 453 mil
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Ijui

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Prestação de serviços técnicos profissionais consistentes na manutenção corretiva e reparo do elevador instalado no prédio da Câmara Municipal, incluindo o fornecimento dos...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·27/08/2026·R$ 9.119
Prestação de serviços técnicos profissionais consistentes na realização de vistoria técnica, avaliação das condições do elevador existente no prédio da Câmara Municipal e...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.900
Serviços técnicos profissionais especializados de consultoria jurídica em direito público.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 40.680
Contratação de serviços técnico-especializados nas áreas de logística e de composição de bancas examinadoras para a organização e a realização do Concurso Público para Admissão de...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·13/07/2026·R$ 29.006
Aquisição de baterias novas, do tipo selada (VRLA/AGM), para substituição das baterias exauridas dos nobreaks da Câmara Municipal de Ijuí.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·03/07/2026·R$ 1.250
Aquisição de 1 (um) switch de rede gerenciável de 24 (vinte e quatro) portas Gigabit Ethernet, com portas de uplink SFP/SFP+, destinado à substituição imediata do equipamento de...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.250
Prestação de serviços técnicos de modernização da infraestrutura de áudio, vídeo e conectividade do Plenário da Casa, compreendendo a alteração do local de instalação da central...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·24/06/2026·R$ 4.600
Assinatura anual periódico Jornal da Manhã.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·15/06/2026·R$ 750
Aquisição de quadro para a Galeria dos Presidentes da Câmara Municipal de Ijuí e placa para identificação do Plenário.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·15/06/2026·R$ 1.190
Limpeza das calhas e manutenção corretiva pontual da cobertura do prédio, conforme especificado no respectivo Termo de Referência.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·02/06/2026·R$ 2.000
Limpeza, higienização e manutenção preventiva de aparelhos de ar condicionado instalados na Casa, num total de 33 (trinta e três unidades), conforme especificado no respectivo...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·27/05/2026·R$ 5.550
Limpeza e higienização das duas caixas de água (capacidade de mil litros cada), bem como executar dedetização e desratização no prédio da Casa (1700m2), conforme especificado no...
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·27/05/2026·R$ 1.800
Aquisição de material de consumo para copa/cozinha.
N/ICamara Municipal de Ijui·Dispensa·05/05/2026·R$ 3.786
Aquisição de Suprimento de Informática.
N/ICamara Municipal de Ijui·Dispensa·14/04/2026·R$ 6.142
Aquisição de Material de Expediente.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·14/04/2026·R$ 3.945
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO placas para a concessão de homenagens pelo Poder Legislativo Ijuiense.
N/ICamara Municipal de Ijui·Dispensa·13/04/2026·R$ 34.000
Fornecimento e instalação de divisória interna em Eucatex (3,4m de largura x 2,75m de altura).
N/ICamara Municipal de Ijui·Dispensa·09/04/2026·R$ 1.294
Prestação de serviço e fornecimento de materiais necessários para consertar a central telefônica (Patrimônio nº 1567)
N/ICamara Municipal de Ijui·Dispensa·08/04/2026·R$ 2.659
Fornecer o equipamento, instalar e configurar sistema de videomonitoramento.
HomologadaCamara Municipal de Ijui·Dispensa·26/03/2026·R$ 3.078
Conserto do toldo localizado na entrada principal da Câmara Municipal de Ijuí, avariado pelos ventos fortes que acompanharam a tempestade que atingiu o município no dia 19 de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ijui·Dispensa·17/03/2026·R$ 2.560

Como Camara Municipal de Ijui costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Ijui?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club