Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Carmo do Rio Claro

Camara Municipal de Carmo do Rio Claro, com sede em Carmo do Rio Claro/MG, publicou 37 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

37
Processos no PNCP
R$ 1,1 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Carmo do Rio Claro

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, entrega, retirada técnica sem descarte, instalação, interligação, configuração, testes, treinamento e garantia de sistema...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 51.825
Aquisição de materiais e suprimentos de escritório e papelaria para suprir as necessidades administrativas da instituição.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·07/07/2026·R$ 6.324
Aquisição de placas de homenagem em aço inox.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·02/07/2026·R$ 0
Aquisição de forno micro-ondas para atender às necessidades da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro.
RevogadaCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·19/06/2026·R$ 771
Aquisição de forno micro-ondas para suprir as necessidades da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro/MG.
AnuladaCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·28/05/2026·R$ 771
Aquisição de aparelhos celulares e chips de telefonia para suprir as necessidades da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·22/04/2026·R$ 0
Contratação de licença de uso da plataforma digital Canva Pro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 364
Aquisição de materiais personalizados para identificação dos vereadores da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·01/04/2026·R$ 3.562
Dispensa de Licitação para contratação de profissional de arquitetura para elaboração de projetos arquitetônicos para revitalização do prédio da Câmara Municipal de Carmo do Rio...
Não informadoCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·27/01/2026
Futura e eventual aquisição de placas e medalhas para homenagens.
RevogadaCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 7.495
Aquisição de equipamentos eletrônicos visando à modernização administrativa, à ampliação da eficiência operacional e ao aprimoramento da transparência e funcionalidade das sessões...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·17/12/2025
Aquisição de chip de telefonia móvel e contratação de plano pré-pago para uso institucional da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·27/11/2025·R$ 1.882
Contratação da arquiteta Maria Carolina Alves Melo, por inexigibilidade de licitação, para elaboração de projetos arquitetônicos para a reforma completa do prédio da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Inexigibilidade·26/11/2025·R$ 21.610
Aquisição de itens eletrônicos para estruturação do departamento de comunicação e para implantação do sistema de votação eletrônica na Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·13/11/2025·R$ 21.261
Aquisição de placas de homenagem.
AnuladaCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·24/10/2025·R$ 556
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para elaboração dos projetos para reforma do prédio da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro/MG.
N/ICamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·24/10/2025·R$ 31.647
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de escritório e itens de papelaria.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·18/08/2025·R$ 12.311
Aquisição de plaquinhas de mesa e carteiras de identificação para os vereadores da Câmara Municipal de Carmo do Rio Claro.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·30/04/2025·R$ 5.704
Contratação de empresa especializada para aquisição e montagem de estantes de aço.
RevogadaCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Dispensa·19/03/2025·R$ 13.560
Registro de preços para futura e eventual aquisição de produtos de limpeza e gêneros alimentícios.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Carmo do Rio Claro·Pregão - Eletrônico·19/03/2025·R$ 33.288

Como Camara Municipal de Carmo do Rio Claro costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Carmo do Rio Claro?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club