Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Camara Municipal de Acaiaca

Camara Municipal de Acaiaca, com sede em Acaiaca/MG, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

25
Processos no PNCP
R$ 605 mil
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Camara Municipal de Acaiaca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de mobiliário administrativo, compreendendo cadeiras de escritório tipo presidente, poltronas de auditório rebatíveis de 03 (três) lugares, tapetes tipo capacho e placa...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Acaiaca·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 33.054
Aquisição de Notebook e Monitor profissional.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·15/06/2026·R$ 14.445
Placa em aço inox 0.80 mm medindo 30x20cm, contendo gravação em baixo relevo no processo de corrosão, com pintura nitrocelulose, fixada em moldura de alumínio AF15 no tamanho de...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·13/04/2026·R$ 11.869
Aquisição de eletrodomésticos, móveis e placa em acm para as dependências da Câmara.
HomologadaCamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·25/03/2026·R$ 8.856
PRESTACAO DE SERVICOS ADVOCATICIOS COMPREENDENDO CONSULTORIA E ASSESSORIA JURIDICA POR MEIO DE PROFISSIONAL QUE DETENHA GRAU DE ESPECIALIZACAO NA AREA DE LICITACOES E GESTAO DE...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Inexigibilidade·04/03/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa para a locação de licença de uso de portal web, realizar a migração, treinamento, atualização de informações, suporte técnico, gerenciamento com hospedagem...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·03/12/2025·R$ 13.372
Contratação de empresa para prestação de serviço de itens fracassados e da confecção de uniformes para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Acaiaca/MG.
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·01/10/2025·R$ 27.777
Contratação de empresa para licenciamento de uso de sistemas de tecnologia integrados, para a gestão pública municipal, para atender as demandas da Câmara Municipal de Acaiaca,...
HomologadaCamara Municipal de Acaiaca·Pregão - Eletrônico·11/06/2025·R$ 98.057
Contratação de pessoa física ou pessoa jurídica especializada nos serviços descritos no termo de referência, a fim de atender as necessidades da Câmara Municipal de Acaiaca...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·03/06/2025·R$ 32.497
Contratação de empresa especializada para conexão de acesso à rede mundial de Internet Banda Larga via Fibra Óptica com manutenção técnica de link dedicado, compartilhado e...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·30/04/2025·R$ 1.895
Prestação de serviços de transmissão ao vivo, gravações em áudio, vídeo e filmagem das reuniões Ordinárias, Extraordinárias, solenes e Audiência Pública da Câmara Municipal de...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·05/02/2025·R$ 25.752
AQUISICAO DE PRISMA DE IDENTIFICACAO DE MESA EMFORMATO V PARA VEREADORES EM ACO INOX PERSONALIZA-DO FRENTE E VERSO COM BRASAO DA REPUBLICA EM METAL 25X7,LEGISLATURA 2025/2028...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·14/01/2025·R$ 1.392
CONTRATACAO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAODE SERV. PARA AQUISICAO DE CERTIFICADO DIGITALPARA PESSOA FISICA(E-CPF) TIPO A1,E PESSOA JURIDICA (E-CNPJ)TIPO A1,AC RAIZ...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·14/01/2025·R$ 599
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE CONFECCAO DE PULPITO EM MDF BRANCO 1.30X0.70X45 DE 18MM COM PRATELEIRA E PES EM ALUMINIO DE 1CM COM BRASAO EM ACO...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·08/11/2024·R$ 2.530
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAODE SERVICOS DE CONFECCAO DE PLACAS DE HOMENAGENS EM ACO INOX ESPELHADO FOSCO E ESCRITA EM ALTO RELEVO, MEDINDO 21X15CM E IMPRESSAO...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Dispensa·08/11/2024·R$ 5.490
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITA-CAO DE AGENTE POLITICO DESTA CASA LEGISLATIVA,CURSO ABERTO:LOA 2025- APRECIACAO E VOTACAO PELOLEGISLATIVO MUNICIPAL.
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Inexigibilidade·05/11/2024·R$ 1.190
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CURSOS DECAPACITACAO DE AGENTE POLITICO,INSCRICAO DO CURSODE ACOES LEGISLATIVAS DE IMPACTO ANTES DO TERMINODO MANDATO,CONFORME SOLICITACAO...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Inexigibilidade·04/11/2024·R$ 1.290
Contratação de empresa especializada na execução de obras e serviços de construção civil, devidamente qualificada para realizar reforma da Sede Administrativa da Câmara Municipal...
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Concorrência - Eletrônica·01/11/2024·R$ 249.582
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITA-CAO DE AGENTE POLITICO DESTA CASA LEGISLATIVA,CURSO ABERTO DE AVALIACAO DAS POLITICAS PUBLICASMUNICIPAIS NO ULTIMO ANO DE MANDATO.
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Inexigibilidade·20/09/2024·R$ 1.190
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EMCAPACITACAO DE SERVIDORES DESTA CASA LEGISLATIVANO CURSO DE FORMACAO PRATICA EM LICITACOES PARACAMARAS MUNICIPAIS.
N/ICamara Municipal de Acaiaca·Inexigibilidade·11/07/2024·R$ 5.991

Como Camara Municipal de Acaiaca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Camara Municipal de Acaiaca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club