Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Camara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes
Camara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes, com sede em Embu das Artes/SP, publicou 57 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Camara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos – ECT, visando à prestação de serviços postais e ao fornecimento de produtos postais de interesse da Câmara Municipal da...
HomologadaCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 30.000
AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO PARA ATENDER A DEMANDA DOS GABINETES E DEMAIS SETORES DA CÂMARA MUNICIPAL DE EMBU DAS ARTES.
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 116.620
Contratação de empresa pra fornecimento anual de 42.000 cartões de visita
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·17/07/2026·R$ 27.510
Contratação de empresa pra fornecimento anual de 42.000 cartões de visita
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·17/07/2026·R$ 27.510
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS E INTEGRADOS DE GESTÃO PÚBLICA, OPERAÇÃO...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 805.421
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE SEGURANÇA INTEGRADO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 869.907
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS LASER, SENDO 30 IMPRESSORAS MONOCROMÁTICAS, COM FRANQUIA DE 2.200 PÁGINAS/MÊS POR MULTIFUNCIONAL E 03 IMPRESSORAS COLOR, COM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 191.940
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS.
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 126.548
Aquisição de 20 frigobares e 5 fragmentadores
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·19/05/2026·R$ 21.277
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AOS SERVIDORES.
Divulgada no PNCPCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·07/05/2026·R$ 15.385
Aquisição de mobiliário de escritório (cadeiras ergonômicas, cadeiras diretoras e mesas com gavetas).
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·28/04/2026·R$ 56.706
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS LASER, SENDO 30 IMPRESSORAS MONOCROMÁTICAS, COM FRANQUIA DE 2.200 PÁGINAS/MÊS POR MULTIFUNCIONAL E 01 IMPRESSORA COLOR, COM...
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 191.940
Dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, XV, da Lei Federal 14.133/2021, para contratação de instituição brasileira para ministração presencial do curso “REDAÇÃO OFICIAL,...
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·30/03/2026·R$ 692.113
Aquisição de Materiais de Manutenção Predial.
HomologadaCamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·20/03/2026·R$ 55.212
Sistema de Gestão Pública
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 805.421
A CÂMARA E VOCÊ – 5º ao 9º Ano (ISBN 978-85-63815-67-5) - Livro contendo 32 páginas coloridas 4/4 cada, no formato 17,5x25 cm, impresso em papel Couche Fosco 115 gr, com capa...
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Inexigibilidade·04/03/2026·R$ 789.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle de pragas e vetores (dedetização, desratização e descupinização), limpeza, higienização e desinfecção...
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·25/02/2026·R$ 10.769
Contratação de empresa para fornecimento dos Gêneros Alimentícios café em pó, açúcar, chá, adoçante e café em grãos, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 138.191
CONTRATAÇÃO DE FORNECIMENTO ANUAL DE ÁGUA MINERAL NATURAL POTÁVEL SEM GÁS PARA CONSUMO HUMANO ENVASADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO INSTITUCIONAL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO...
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 100.422
Contratação de curso voltado ao aperfeiçoamento em emendas impositivas, gestão orçamentária e formação em licitações.
N/ICamara Municipal da Estancia Turistica de Embu das Artes·Dispensa·08/12/2025·R$ 744.102