Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Autarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha

Autarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha, com sede em Recife/PE, publicou 198 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

198
Processos no PNCP
R$ 28 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias
2
Municípios atendidos

Licitações recentes de Autarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO DE MATERIAL DO TIPO RESÍDUOS SÓLIDOS DE JARDINAGEM, PODAS DE ÁRVORES E CAPINAÇÃO ÁREA EXTERNA DO PRÉDIO DO ESCRITÓRIO DE APOIO A ILHA DE FERNANDO...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.082
AQUISIÇÃO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA TERRITORIAL DISTRITO ESTADUAL DE FERNANDO DE NORONHA - ATDEFN. CONFORME...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·26/08/2026·R$ 64.143
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIADA PARA CONFECÇÃO DE CAMISA MANGA CURTA E UV PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SUPERINTENDÊNCIA DE TURISMO NA ILHA DE FERNANDO DE NORONHA, CONFORME...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.663
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE FARDAMENTO PARA ATENDER A NECESSIDADE DO PORTO DA ILHA DE FERNANDO DE NORONHA PE - CONFORME ANEXOS NESTE PROCESSO. SEI Nº...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.284
AQUISIÇÃO DE CATRACAS ELETROMECÂNICAS, POR MEIO DE DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INC. II DA LEI Nº 14.133/21, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·21/08/2026·R$ 22.709
AQUISIÇÃO DE MÁQUINA FRAGMENTADORA DE PAPAEIS PARA ATENDER A NECESSIDADE DA GERÊNCIA DE PESSOAS E RECURSOS HUMANOS DA AUTARQUIA TERRITORIAL DA ILHA DE FERNANDO DE NORONHA –...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·17/08/2026·R$ 440
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE FARDAMENTO PARA ATENDER A NECESSIDADE DO CONSELHO DISTRITAL DA ILHA DE FERNANDO DE NORONHA PE - CONFORME ANEXOS. SEI Nº...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.405
RENOVAÇÃO DE SEGURO PARA AMBULÂNCIA - RENAULT - MASTER 2.3 DCI GRAND FURGAO 16V DIESEL PLACA: SOM6D76 | SEI nº 0030900055.001852/2026-16
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.347
LOCAÇÃO DO SERVIÇO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, POR MEIO DE DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INC. II DA LEI Nº...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/08/2026·R$ 37.000
LOCAÇÃO DE MATERIAL, EQUIPAMENTO E ESPAÇO EM GERAL - DO TIPO GRADIL, COM MONTAGEM E DESMONTAGEM, POR MEIO DE DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INC. II...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.000
LOCAÇÃO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, DO TIPO DE SISTEMA DE SOM E DE SISTEMA DE ILUMINAÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO, COM...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/08/2026·R$ 36.000
LOCAÇÃO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, DO TIPO DE CAMARIM, MEDINDO 4,00 X 3,00M, MONTADO EM DIVISORIA COM PAINEIS TS, CLIMATIZADO, COM PISO E...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/08/2026·R$ 14.000
LOCAÇÃO DE MATERIAL, EQUIPAMENTO E ESPAÇO EM GERAL - DO TIPO PISO PARA PALCO, EM COMPENSADO - COM MONTAGEM E DESMONTAGEM, POR MEIO DE DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO, COM...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.250
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74, II, DA LEI Nº 14.133/21, VISANDO A CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE FORRÓ DO MUÍDO, A FIM DE ATENDER...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 184.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 74, II, DA LEI Nº 14.133/21, VISANDO A CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE BANDA DAYSINHA, A FIM DE ATENDER...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 52.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE COLETA (PORTO DO RECIFE), TRANSPORTE E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS DE SERVIÇO DE SAÚDE PRODUZIDOS NA AUTARQUIA...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·21/07/2026·R$ 32.338
AQUISIÇÃO DE ADESIVOS COM APLICAÇÃO QUE SERÃO UTILIZADOS NOS STANDS NA FENEARTE 2026, PARA ATENDER À DEMANDA DA SUPERINTENDÊNCIA SUPERINTENDENCIA DE TURISMO, CULTURA E ESPORTES,...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·20/07/2026·R$ 900
AQUISIÇÃO DE FOGÃO INDUSTRIAL E LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CASA DO ESTUDANTE, EREM E CIEI BEM ME QUER DESTA AUTARQUIA ESTADUAL DE FERNANDO DE NORONHA....
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·13/07/2026·R$ 4.358
DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INC. II DA LEI Nº 14.133/21, VISANDO À AQUISIÇÃO DE ITENS QUE SERVIRÃO COMO DECORAÇÃO DO EVENTO “ARRAIÁ DAS MADEIRAS”, PARA...
HomologadaAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/07/2026·R$ 31.951
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO, CONTENÇÃO E ABSORÇÃO DE ÓLEO COMBUSTÍVEL, POR MEIO DE DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INC. II, DA LEI N.°...
Divulgada no PNCPAutarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha·Dispensa·07/07/2026·R$ 40.340

Como Autarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Autarquia Territorial Distrito Estadual de Fernando de Noronha?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club