Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Augusto de Lima Camara Municipal
Augusto de Lima Camara Municipal, com sede em Augusto de Lima/MG, publicou 25 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Augusto de Lima Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual para treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, mediante a realização de 01 uma palestra...
Divulgada no PNCPAugusto de Lima Camara Municipal·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 12.300
Contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios para suprir as necessidades internas e para o bom andamento das atividades da Câmara Municipal de Augusto de...
Divulgada no PNCPAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 15.299
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de limpeza, descartáveis e higiene em geral para manutenção das atividades da Câmara Municipal de Augusto de...
Divulgada no PNCPAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.140
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço para realização da revisão preventiva programada de 40.000 quarenta mil quilômetros do veículo ECLIPSE CROSS GLS RUSH...
Divulgada no PNCPAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·31/07/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado da Câmara Municipal de Augusto de LimaMG,...
Divulgada no PNCPAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·23/06/2026·R$ 57.919
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de informática, periféricos, equipamentos de tecnologia da informação, equipamentos de áudio, climatização...
Divulgada no PNCPAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·10/06/2026·R$ 52.935
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação e locação de sistema integrado de segurança eletrônica, compreendendo central de alarme anti-intrusão...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·04/05/2026·R$ 10.803
Contratação de operadora de plano privado de assistência à saúde, devidamente registrada na Agência Nacional de Saúde Suplementar – ANS, para prestação de serviços continuados de...
DesertaAugusto de Lima Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 95.100
Contratação de pessoa jurídica especializada para o preparo e fornecimento de refeições prontas tipo “prato feito” PF, acompanhadas de bebidas naturais incluindo suco natural...
HomologadaAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·19/03/2026·R$ 8.958
Contratação de operadora de plano privado de assistência à saúde, devidamente registrada na Agência Nacional de Saúde Suplementar – ANS, para prestação de serviços continuados de...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 95.100
Contratação de operadora de plano privado de assistência à saúde, devidamente registrada na Agência Nacional de Saúde Suplementar – ANS, para prestação de serviços continuados de...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 95.100
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de jardinagem e manutenção de áreas verdes nas dependências da Câmara Municipal de Augusto de Lima, compreendendo...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·03/03/2026·R$ 16.627
Contratação de empresa especializada para organização, planejamento, operacionalização e execução de Concurso Público destinado ao provimento de cargos efetivos da Câmara...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·03/03/2026·R$ 29.983
Contratação de pessoa jurídica especializada para o preparo e fornecimento de refeições prontas tipo “prato feito” PF, acompanhadas de bebidas naturais incluindo suco natural...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·03/03/2026·R$ 8.958
Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de revisão de veículo ECLIPSE CROSS GLS RUSH 1.5T CVT placa TEW7B26, sendo está a segunda revisão, incluindo peças e...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·19/02/2026·R$ 1.416
contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica institucional ao Poder Legislativo Municipal, abrangendo atividades de natureza legislativa,...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Inexigibilidade·09/02/2026·R$ 136.900
Contratação de empresa para o fornecimento de móveis do tipo cadeiras, destinadas ao atendimento das necessidades administrativas, funcionais e institucionais da Câmara Municipal...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·14/01/2026·R$ 62.688
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção, suporte técnico e hospedagem do site institucional oficial da Câmara Municipal de Augusto de Lima,...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·06/01/2026·R$ 6.168
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva, assistência técnica e suporte em tecnologia da informação, bem...
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·06/01/2026·R$ 31.980
Contratação de empresa para fornecimento de combustível para manutenção do único veículo oficial integrante da frota da Câmara Municipal de Augusto de LimaMG.
N/IAugusto de Lima Camara Municipal·Dispensa·06/01/2026·R$ 59.580