Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Associacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres
Associacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres, com sede em Paraíso do Tocantins/TO, publicou 29 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Associacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de locação de estrutura de sonorização, iluminação e grid, bem como locação de...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.405
[Portal de Compras Públicas] - O presente Termo de Referência tem por objetivo: Aquisição de Material de Limpeza e Higiene, para atender as necessidades da Associação de Apoio da...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·06/08/2026·R$ 31.936
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material Pedagógico e de expediente, para atender as necessidades da Escola Municipal José Ribeiro Torres, conforme especificações e...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·05/08/2026·R$ 63.427
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de divisória interna e adequação de ambiente nas dependências da Escola Municipal José Ribeiro...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·10/06/2026·R$ 6.494
[Portal de Compras Públicas] - GÁS LIQUEFEITO (GLP) 13KG - RECARGA DE GÁS: Botijão de uso doméstico com capacidade para 13kg de GLP. Fabricado segundo norma NBR 8460 da ABNT –...
HomologadaAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·27/05/2026·R$ 5.133
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de livros literários destinados aos alunos da Educação Infantil de Ensino Fundamental do 1º ao 5º ano da escola da Rede Municipal de...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 46.438
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Aquisição de utensílios de copa e cozinha e insumos alimentícios utilizados na copa da escola Municipal José Ribeiro Torres no atendimento de...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·15/05/2026·R$ 25.703
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fabricação, fornecimento e instalação de prateleiras em ardósia, destinadas à organização e armazenamento...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·05/05/2026·R$ 10.762
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de Limpa Fossa e caixa de esgoto/gordura com desentupimento de encanação, para atender...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·30/04/2026·R$ 6.426
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada, para prestação de serviço de recarga de extintores de incêndio da Escola Municipal José Ribeiro Torres.
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·13/04/2026·R$ 400
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a locação do software GEP – Gestor Escolar, sistema de gestão planejada e avaliação escolar da rede municipal de ensino,...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Inexigibilidade·05/03/2026·R$ 8.244
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços e soluções jurídicas, incluindo execução de rotinas, assessoria e consultoria, para atender no que...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Inexigibilidade·03/02/2026·R$ 9.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de contabilidade e assessoria contábil para a Associação de Apoio da Escola Municipal José...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Inexigibilidade·02/02/2026·R$ 9.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de informática e tecnologia, visando atender às demandas pedagógicas, administrativas e operacionais da Associação de...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·18/09/2025·R$ 22.281
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos permanentes diversos, tais como fogão industrial, freezer, balança digital, lavadora e secadora de piso,...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·17/09/2025·R$ 61.533
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços de locação de som, estrutura e iluminação de eventos para realização da Festa Cultural da Escola Municipal José Ribeiro...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·04/09/2025·R$ 6.721
[Portal de Compras Públicas] - O presente Termo de Referência tem por objetivo a Aquisição de pódio de premiação personalizado em MDF revestido com fórmica, conforme...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·06/08/2025·R$ 7.820
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para os serviços de limpeza de caixa d’água e dedetização das dependências da unidade escolar, para atender as necessidades...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·04/06/2025·R$ 3.351
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material para Copa e Cozinha para atender as necessidades da Escola José Ribeiro Torres por meio da Associação de Apoio da Escola...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·07/05/2025·R$ 9.741
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de empresa especializada, para prestação de serviço de recarga de extintores de incêndio para a Escola Municipal José Ribeiro...
N/IAssociacao de Apoio da Escola Municipal Jose Ribeiro Torres·Dispensa·20/02/2025·R$ 310