Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Aparecida Camara Municipal
Aparecida Camara Municipal, com sede em Aparecida/SP, publicou 70 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Aparecida Camara Municipal
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA SERVIÇO PARA REVISÃO VEICULAR DE 40.000 KM, DO VEÍCULO COROLLA XEI 2.0 – 2025/2025 DE PLACA TJZ8B24, DE USO DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, COM...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.333
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA SERVIÇO PARA REVISÃO VEICULAR DE 40.000 KM, DO VEÍCULO COROLLA XEI 2.0 – 2025/2025 DE PLACA TJC6E55, DE USO DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, COM...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 4.094
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA/SP
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 409
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E CARGA COMPLETA DE GÁS NOS APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, COM...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 64.504
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS E INSUMOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA/SP, COM FUNDAMENTO LEGAL NO ART. 75,...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·20/07/2026·R$ 198
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONTRUÇÃO, ELÉTRICOS E HIDRAULICOS PARA A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA CÂMARA DE APARECIDA, CONFORME...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 187.822
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU PROFISSIONAL ESPECIALIZADO EM ENGENHARIA CIVIL PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO,...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·06/07/2026·R$ 63.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2026), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 48.687
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BOMBEIRO CIVIL PARA ATENDER AS SESSÕES E EVENTOS A SEREM REALIZADOS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, CONFORME...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Dispensa·09/06/2026·R$ 25.268
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTIPULADAS...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Dispensa·09/06/2026·R$ 5.312
SERVIÇO PARA REVISÃO VEICULAR DE 100.000 KM, DO VEÍCULO COROLLA XEI 2.0 – 2023-/2024 DE PLACA SST6A40, DE USO DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA.
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·09/06/2026·R$ 4.611
AQUISIÇÃO DE MADEIRAS PARA A REFORMA DO TELHADO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Dispensa·03/06/2026·R$ 10.670
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA DIURNA E NOTURNA (SEGUNDA À DOMINGO – INCLUSIVE FERIADOS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 306.508
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA PARA ATENDER A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
HomologadaAparecida Camara Municipal·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 26.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO JURÍDICO-LEGAL NA LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO DE APARECIDA, NO REGIMENTO INTERNO E NO CÓDIGO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR DA...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·22/05/2026·R$ 55.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE PASSAGEM AÉREA - 2 PASSAGENS AÉREA - IDA E VOLTA (GUARULHOS X BRASÍLIA) – 19/05/2026 (IDA) / 21/05/2026 (VOLTA), PARA...
HomologadaAparecida Camara Municipal·Dispensa·19/05/2026·R$ 5.778
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, CONFORME ESPECIFICADO NO TERMO DE...
N/IAparecida Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·13/05/2026·R$ 144.681
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA DIURNA E NOTURNA (SEGUNDA À DOMINGO – INCLUSIVE FERIADOS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 306.508
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COPEIRA (DOIS POSTOS), PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE APARECIDA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPAparecida Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 119.215
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA E TRATAMENTO DE ESGOTO, A SEREM REALIZADOS PELO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE...
N/IAparecida Camara Municipal·Inexigibilidade·23/04/2026·R$ 14.000