Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Angra dos Reis Camara Municipal

Angra dos Reis Camara Municipal, com sede em Angra dos Reis/RJ, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a maio de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

36
Processos no PNCP
R$ 10,8 mi
Valor estimado total
0
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Angra dos Reis Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para a organização, planejamento, aplicação e execução de concurso público, visando ao provimento de 10 (dez) vagas...
HomologadaAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·25/05/2026·R$ 72.468
Bandeiras e base para bandeiras com mastros para exposição nas dependências da Câmara Municipal de Angra dos Reis.
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·28/04/2026·R$ 4.611
Contratação de empresa especializada para fornecer carteiras de identificação funcional para os Procuradores Jurídicos desta Casa Legislativa, compostas de porta-documento e...
Divulgada no PNCPAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·28/04/2026·R$ 1.474
Aquisição de equipamentos, ferramentas e materiais elétricos de manutenção predial para atender às demandas rotineiras e emergenciais das instalações da Câmara Municipal de Angra...
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·17/04/2026·R$ 10.248
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria, consultoria e envio de dados da Câmara Municipal de Angra dos Reis – CMAR, ao Sistema de Escrituração...
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·02/04/2026·R$ 60.000
PAGAMENTO DA EXECUÇÃO CONTRATUAL COMPETÊNCIAS JUNHO E JULHO DE 2024
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·18/03/2026·R$ 23.777
Contratação de empresa especializada para aquisição de molduras para as homenagens a serem entregues nas Sessões Solenes, visando atender a demanda da Câmara Municipal de Angra...
Divulgada no PNCPAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·02/03/2026·R$ 24.225
Aquisição de medalhas de mérito para homenagem nas sessões solenes conforme resoluções aprovadas desta Casa Legislativa e conforme necessidade de reposição em estoque.
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·02/03/2026·R$ 14.880
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de solução de Colaboração, Produtividade Digital e Segurança da Informação (Microsoft 365 ou equivalente), com...
Divulgada no PNCPAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/02/2026
Contratação de empresa para o fornecimento, sob demanda, de água mineral.
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·30/01/2026·R$ 89.490
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de tecnologia da informação para prover link de acesso à Internet dedicado de 1000 Mbps, de acordo com as condições e...
Não informadoAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·27/01/2026·R$ 64.250
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços na área de informática, para locação de softwares nativos integrados em plataforma web, específicos à gestão pública.
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·21/01/2026·R$ 1.499.750
Registro de preços eventual compra de pó de café, açúcar e adoçante líquido
Não informadoAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·20/01/2026·R$ 146.720
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de comunicação de dados com redundância física, links em fibra óptica apagada, com instalação, fornecimento de...
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·12/08/2025·R$ 41.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para a organização, planejamento, aplicação e execução de concurso público, visando ao provimento de 23 (vinte e...
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·06/08/2025·R$ 145.000
Contratação de uma empresa especializada para fornecer licenciamento de uso, em regime de locação pelo período de 12 (doze) meses, de um Sistema Legislativo Municipal.
HomologadaAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·08/07/2025·R$ 588.300
Registro de Preços com vistas a contratação de empresa para prestação de serviços de materiais gráfico-impressos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste...
HomologadaAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·30/06/2025·R$ 142.532
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de comunicação de dados com redundância física, links em fibra óptica apagada, com instalação, fornecimento de...
N/IAngra dos Reis Camara Municipal·Dispensa·12/06/2025·R$ 42.499
Registro de preços para o fornecimento de Material de Expediente – Escritório para atender as demandas da Câmara Municipal de Angra dos Reis/RJ.
HomologadaAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/05/2025·R$ 107.751
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamentos do sistema de produção e gravação da TV, incluindo os equipamentos que compõem a...
HomologadaAngra dos Reis Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·15/05/2025·R$ 5.521.188

Como Angra dos Reis Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Angra dos Reis Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club