Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Agencia do Meio Ambiente de Resende - Amar

Agencia do Meio Ambiente de Resende - Amar, com sede em Resende/RJ, publicou 35 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

35
Processos no PNCP
R$ 12 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Agencia do Meio Ambiente de Resende - Amar

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE CÂMERAS (ARMADILHAS FOTOGRÁFICAS) E CARTÕES DE MEMÓRIA, para atender às necessidades da Agência do Meio Ambiente do Município de Resende - AMAR.
Divulgada no PNCPAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 8.007
RSD-020120/000676/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE RECEBIMENTO, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES (RSD), ATRAVÉS DA AGÊNCIA DO...
Divulgada no PNCPAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 3.348.000
RSD-020120/001117/2025 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, ASSEIO E CONSERVAÇÃO INTERMA E EXTERNA DAS INSTALAÇÕES DA AGÊNCIA DO MEIO...
Divulgada no PNCPAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 93.600
Contratação de curso sobre educação para a gestão ambiental da mata atlântica, visando a participação de 02 (dois) servidores da AMAR.
HomologadaAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Inexigibilidade·29/05/2026·R$ 4.400
RSD-020120/000650/2025 - AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, para atender às necessidades da AGÊNCIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE RESENDE – AMAR.
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 19.247
Contratação de empresa, através de empreitada por preço unitário (material + mão de obra), para execução de serviço de corte e poda de árvores no Município de Resende/RJ.
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Concorrência - Eletrônica·03/03/2026·R$ 4.054.089
Aquisição de Camisas para atendimento às necessidades do Grupamento Ambiental da Guarda Municipal em suas atividades laborais, com apoio da Agência do Meio Ambiente do Município...
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 4.739
Aquisição de folhas para impressão de licenças ambientais, através da AGÊNCIA DO MEIO AMBIENTE do Município de Resende/RJ – AMAR.
Não informadoAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Dispensa·22/01/2026·R$ 4.080
RSD-020120.000696/2025 - Contratação de Empresa Especializada para Locação de Veículos para atender às necessidades da Agência do Meio Ambiente do Município de Resende - AMAR.
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·09/01/2026·R$ 430.600
RSD-020120.000624/2025 - Contratação por dispensa de licitação para aquisição de 01 Swich TP-Link Gigabit 16 portas 10/100/1000Mbps Rack – TL-SG1016D ou Similar, através da...
Divulgada no PNCPAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Dispensa·08/01/2026·R$ 430
Aquisição de tenda barraca articulada, para atendimento as necessidades da AGENCIA MUNICIPAL MEIO AMBIENTE - FUNCAM de Resende/RJ.
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Dispensa·01/12/2025·R$ 5.387
RSD-020120/000399/2025- Registro de preços para aquisição de ração para peixes, 28% de proteína, de 8 a 10 mm, saco de 25 kg, objetivo atender às necessidades da AGÊNCIA DO MEIO...
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·11/11/2025·R$ 9.862
Aquisição de Poltronas para Auditório / Teatros para atender às necessidades da Agência do Meio Ambiente do Município de Resende – AMAR.
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·30/09/2025
Aquisição de 150 resmas de papel a4 para atender as necessidades da Agência do Meio Ambiente do Município de Resende – AMAR.
HomologadaAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·16/09/2025·R$ 4.274
Locação de veículo tipo utilitário, modelo Pick-up, cabine dupla, 04 (quatro) portas, capacidade para 05 (cinco) passageiros, ar-condicionado, direção hidráulica, câmbio manual, 0...
Divulgada no PNCPAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·28/07/2025·R$ 244.800
Locação de veículo tipo utilitário, modelo Pick-up, cabine dupla, 04 (quatro) portas, capacidade para 05 (cinco) passageiros, ar-condicionado, direção hidráulica, câmbio manual, 0...
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·24/06/2025·R$ 244.800
Aquisição de material de limpeza para atender às necessidades da Agência do Meio Ambiente de Resende – AMAR.
HomologadaAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·14/03/2025·R$ 29.681
Contratação de empresa, através de empreitada por preço unitário (material + mão de obra), para execução de serviços de reforma da cobertura do galpão de reciclagem pertencente a...
HomologadaAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·13/03/2025·R$ 40.539
AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS (CHAPÉU, COLETE, PONCHO E CALÇA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AGÊNCIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE RESENDE- AMAR.
DesertaAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·14/02/2025·R$ 22.258
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA SER USADO NA SEDE DA AMAR, HORTO MUNICIPAL, PARQUE PARAÍSO, PARQUE TOPOGÃ, ATERRO VERDE E CONTROLADO, GRUPAMENTO AMBIENTAL.
N/IAgencia do Meio Ambiente de Resende - Amar·Pregão - Eletrônico·23/12/2024·R$ 10.267

Como Agencia do Meio Ambiente de Resende - Amar costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Agencia do Meio Ambiente de Resende - Amar?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club