Licinexus · Radar · MA
Licitações em Tutóia, MA
Veja as licitações e pregões públicos de Tutóia no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 104 processos de 1 órgãos compradores, de abril de 2024 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Tutóia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE POSTO DE SAÚDE DO POVOADO JARDIM NO MUNICIPIO DE TUTÓIA - MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 1.027.259
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE NOTÓRIA EXPERTISE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM COORDENAÇÃO, PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE...
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·07/07/2026·R$ 372.685
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS ATENDENDO ASSIM ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE TUTOIA/MA.
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·07/07/2026·R$ 1.027.631
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNIC1IPDE TUTÓIA/MA.
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·07/07/2026·R$ 704.064
Contratação de empresa para fornecimento de materiais de expediente para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistencia Social do Município de Tutóia/MA
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·07/07/2026·R$ 704.064
CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARAA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL SOB DEMANDA NO MUNICÍPIO DE TUTOIA — MA.
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·06/07/2026·R$ 9.852.472
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE COLETA DE LIXO HOSPITALAR PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE TUTOIA/MA
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·06/07/2026·R$ 321.175
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E PNEUS PARA A FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE TUTÓIA/MA.
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·06/07/2026·R$ 741.081
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO E UNIFORMES PARA APOIO À REALIZAÇÃO DO EVENTO COPA LENÇÓIS DELTA DE FUTEBOL DE CAMPO SUB-17, NO MUNICÍPIO DE TUTÓIA/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Pregão - Eletrônico·30/06/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Pregão - Eletrônico·30/06/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de perfuração de poços tubulares revestidos, reservação, distribuição e manutenção afim...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Concorrência - Eletrônica·26/06/2026·R$ 4.808.519
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ÓCULOS (LENTES E ARMAÇÕES) PARA ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TUTÓIA - MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Pregão - Eletrônico·09/06/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS PARA MUNICIPAL DE TUTÓIA/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Pregão - Eletrônico·09/06/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VARREDEIRAS COLETORAS REBOCÁVEIS, VISANDO A PROMOÇÃO DA MANUTENÇÃO E LIMPEZA DOS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE TUTÓIA/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Tutoia·Pregão - Eletrônico·09/06/2026
Contratação de empresa para fornecimento de pneus para atendimento às demandas da frota de veículos da Prefeitura Municipal de Tutoia/MA.
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·02/06/2026·R$ 596.689
Contração de empresa para a execução de serviços de manutenção predial sob demanda no município de Tutóia/MA
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·02/06/2026·R$ 6.300.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTE DIVERSOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TUTOIA/MA.
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·02/06/2026·R$ 4.814.357
Contratação de empresa especializada na manutenção e recuperação de praças, áreas de lazer e espaços públicos da cidade de Tutóia - MA
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·02/06/2026·R$ 2.814.156
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE FARDAMENTO PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TUTOIA/MA
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·02/06/2026·R$ 1.834.212
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios para Secretarias da Prefeitura Municipal de Tutóia/MA
HomologadaMunicipio de Tutoia·Dispensa·02/06/2026·R$ 1.483.235
A gente disputa por você em Tutóia
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico