Licitações recentes em Trizidela do Vale
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, COM...
HomologadaInstituto de Seguridade Social dos Servidores Municipais de Trezidela do Vale·Dispensa·25/08/2026·R$ 20.042
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À REFORMA E MANUTENÇÃO PREDIAL DA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE TRIZIDELA DO VALE/MA
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale - Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 72.229
AQUISIÇÃO DE ÓLEO DIESEL S-10, DE FORMA PARCELADA, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DO VEÍCULO OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE TRIZIDELA DO VALE/MA
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale - Camara Municipal·Dispensa·20/08/2026·R$ 13.950
Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos de informática (computadores e scanner), de forma parcelada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 567.658
Contratação de empresa para o fornecimento de material e insumos para diabetes, de forma parcelada, de interesse do Fundo Municipal de Saúde de Trizidela do Vale/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 298.330
Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de fisioterapia e reabilitação funcional, de forma parcelada, de interesse do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 180.103
É o credenciamento de pessoa física para prestação de serviços em terapia ocupacional, destinados ao atendimento dos usuários da rede pública de saúde, compreendendo avaliação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Credenciamento·17/08/2026·R$ 24.000
O objeto do presente procedimento é o credenciamento de interessados em prestar serviços profissionais da área da saúde, incluindo consultas especializadas e demais procedimentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Credenciamento·06/08/2026·R$ 1.380.000
Contratação de empresa especializada na locação de caminhões (PRANCHA E MUNCK), para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 314.500
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada no fornecimento de soluções tecnológicas desenvolvidas pela AltoQi Tecnologia, contemplando o...
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 4.932
Contratação Direta emergencial, por Dispensa de Licitação, de empresa para aquisição de kits (Cesta Básica de gêneros alimentícios e Limpeza) em ação a ajuda humanitária...
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale·Dispensa·05/08/2026·R$ 75.168
Contratação Direta por Dispensa de licitação, de empresa especializada em consultoria assessoria e acompanhamento técnico na operacionalização da Lei n 14.399 2022 que institui a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Dispensa·04/08/2026·R$ 7.100
AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTIVO, TIPO PICAPE COMPACTA, CABINE DUPLA NA COR BRANCA, 0KM, ANO DE FABRICAÇÃO, NO MÍNIMO 2026, FLEX (ÁLCOOL OU GASOLINA) COM DOCUMENTAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 176.750
Contratação direta, por dispensa de licitação, de profissional habilitado em Engenharia Civil para prestação de serviços técnicos especializados de engenharia, visando à...
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale - Camara Municipal·Dispensa·16/07/2026·R$ 5.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos e mobiliários hospitalares para o Hospital Municipal de Trizidela do Vale, de forma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 45.110
Contratação de empresa especializada para prestar serviço de locação de software de GESTÃO ESCOLAR, COM LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E TREINAMENTO PRESENCIAL E TESTES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Trizidela do Vale·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 204.934
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria e consultoria em E-Social, para atender as necessidades do...
HomologadaInstituto de Seguridade Social dos Servidores Municipais de Trezidela do Vale·Dispensa·29/06/2026·R$ 18.000
Contratação direta, por inexigibilidade, de pessoa jurídica para aquisição de livros didáticos do ensino fundamental (anos iniciais), do programa do Instituto Alfa e Beto de...
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 289.018
Contratação Direta, por inexigibilidade, para Locação de imóvel para funcionamento do anexo de apoio administrativo III para atender as necessidades do Município de Trizidela do...
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 12.000
Contratação Direta, por inexigibilidade, para Locação de imóvel para nova instalação e funcionamento do Centro de Convivência, para atender as necessidades de Trizidela do Vale –...
HomologadaMunicipio de Trizidela do Vale·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 36.000