Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MA

Licitações em São Francisco do Brejão, MA

Veja as licitações e pregões públicos de São Francisco do Brejão no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 156 processos de 6 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

156
Processos no PNCP
6
Órgãos compradores
R$ 154,3 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Francisco do Brejão

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ORGANIZAR, EXECUTAR ATIVIDADES PERMANENTES DE APERFEIÇOAMENTO, PRODUÇÃO DE RECURSOS DIDÁTICOS PEDAGÓGICOS E QUALIFICAÇÃO DOS USUÁRIOS EM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·26/08/2026·R$ 63.640
Aquisição de imóvel para futura ampliação do hospital municipal santa rosa
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao - Fundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 100.929
Aquisição de Material de Limpeza
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.974.396
artísticos por meio da realização de show do cantor (REY VAQUEIRO), no evento “XX VAQUEJADA DE SÃO FRANCISCO DO BREJÃO”
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 450.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 65.200
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS NA “XX VAQUEJADA DE SÃO FRANCISCO DO BREJÃO’’
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 100.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS NA “XX VAQUEJADA DE SÃO FRANCISCO DO BREJÃO’’
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 200.000
Aquisição de insumos de saúde do grupo de Anticoncepção de Longa Duração (LARC) – DIU e Implante Subdérmico
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 602.304
Contratação de empresa especializada no fornecimento de uniformes esportivos para as escolas do tempo integral
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao e Desenvolvimento Humano·Dispensa·21/07/2026·R$ 32.626
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de impressão de cópias personalizadas para realização de provas internas promovidas pela SEMED nos níveis fundamental...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao e Desenvolvimento Humano·Dispensa·21/07/2026·R$ 64.750
EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NA GESTÃO DO FUNDO MUNICIPAL DA PESSOA IDOSA DE SÃO FRANCISCO DO BREJÃO (MA), NO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·16/07/2026·R$ 62.400
Contratação eventual e futura de empresa especializada na prestação de serviços gráficos
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.775.239
Contratação de empresa especializada na construção de unidades habitacionais em área urbana no município de São Francisco do Brejão – MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 2.680.000
Aquisição eventual e futura de materiais de expediente
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 2.396.721
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS NA “XX VAQUEJADA DE SÃO FRANCISCO DO BREJÃO’’
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 280.000
Aquisição eventual e futura de combustível na bomba
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 8.365.120
Execução de serviços de implantação de Sistema de Abastecimento de Água na Zona Urbana no Município de São Francisco do Brejão - MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 962.000
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AS INSTALAÇÕES E FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS – TRECHO SECO
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 10.800
Aquisição eventual e futura de gêneros alimentícios para a administração pública municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 1.496.841
Locação de imóvel para a instalação e funcionamento do Procon Municipal
N/IMunicipio de Sao Francisco do Brejao·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 18.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Francisco do Brejão.

  • Municipio de Sao Francisco do Brejao115 licitações
  • Secretaria Municipal de Educacao e Desenvolvimento Humano16 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social11 licitações
  • Municipio de Sao Francisco do Brejao - Camara Municipal5 licitações
  • Municipio de Sao Francisco do Brejao - Fundo Municipal de Saude5 licitações
  • Estado do Maranhao4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico53
  • Concorrência - Eletrônica39
  • Dispensa32
  • Inexigibilidade32

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Francisco do Brejão

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club