Licinexus · Radar · MA
Licitações em São Benedito do Rio Preto, MA
Veja as licitações e pregões públicos de São Benedito do Rio Preto no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 90 processos de 1 órgãos compradores, de março de 2024 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em São Benedito do Rio Preto
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para Construção de Areninha Society com Grama Sintética, no Município de São Benedito do Rio Preto/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 960.000
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 001.023/2024 da Concorrência Publica nº 023/2024 - SRP cujo objeto é Contratação de serviços de engenharia para execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·21/07/2026·R$ 6.129.663
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 012/2025 do Pregão Eletrônico nº 001/2025 - SRP cujo objeto é Contratação de empresa para prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·14/07/2026·R$ 1.245.040
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 002/2025 do Pregão Eletrônico nº 003/2024 - SRP cujo objeto é Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·14/07/2026·R$ 1.494.362
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 045/2024 da Pregão Eletrônico nº 024/2024 - SRP cujo objeto é Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·13/07/2026·R$ 14.541.480
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 004/2025 do Pregão Eletrônico nº 004/2025 - SRP cujo objeto é Contratação de empresa especializada para prestação de serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·13/07/2026·R$ 985.614
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Roço Manual E Mecanizado, Capina Manual E Mecanizada, Paisagismo Urbano, Jardinagem, Podagem, Limpeza E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 4.570.584
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 008/2024 da Pregão Eletrônico nº 06/2024 - SRP cujo objeto é Contratação de empresa de prestação de serviços de manutenção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·13/07/2026·R$ 2.375.151
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 001.023/2024 da Concorrência Publica nº 023/2024 - SRP cujo objeto é Contratação de serviços de engenharia para execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·10/07/2026·R$ 6.300.000
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 055/2024 do Pregão Eletrônico nº 026/2024 cujo objeto é Contratação de empresa para aquisição de mobiliário escolar para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·10/07/2026·R$ 2.599.775
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 01/2024 do Pregão Eletrônico nº 013/2024 cujo objeto é Contratação de empresa para aquisição de material gráfico para atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·10/07/2026·R$ 1.421.910
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 02/2025 do Pregão Eletrônico nº 25/2024 cujo objeto é Contratação de empresa para aquisição de material pedagógico para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·10/07/2026·R$ 552.500
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 033/2024 do Pregão Eletrônico nº 016/2024 - SRP cujo objeto é Prestação de Serviço de show artístico e cultural com estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·09/07/2026·R$ 2.615.100
Adesão de Ata oriunda da ATA de Registro de Preço nº 033/2024 do Pregão Eletrônico nº 016/2024 - SRP cujo objeto é Prestação de Serviço de show artístico e cultural com estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·09/07/2026·R$ 2.615.100
Construção de empresa para fornecimento de Material de construção geral para suprir as necessidades da Prefeitura Municipal de São Benedito do Rio Preto/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·02/07/2026·R$ 982.228
Contratação de empresa para fornecimento de pneus e câmaras de ar para atender as necessidades das diversas secretarias da Prefeitura Municipal de São Benedito do Rio Preto -MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·01/07/2026·R$ 1.277.871
Contratação de empresa para fornecimento de kit de robótica e material didático para aulas práticas para implementação das competências 04(quatro) e 05(cinco) preconizadas nos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·01/07/2026·R$ 2.409.078
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO DE PONTES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICIPIO DE SÃO BENEDITO DO RIO PRETO-MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Dispensa·01/07/2026·R$ 1.631.437
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS “PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA” Município De São Benedito Do Rio Preto/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 2.730.000
Contratação de empresa especializada para Construção de Areninha Society com Grama Sintética, no Município de São Benedito do Rio Preto/MA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Benedito do Rio Preto·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 960
A gente disputa por você em São Benedito do Rio Preto
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico