Licinexus · Radar · MA
Licitações em Paraibano, MA
Veja as licitações e pregões públicos de Paraibano no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 108 processos de 4 órgãos compradores, de fevereiro de 2023 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Paraibano
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras de provisão/construção de 20 (vinte) unidades habitacionais no Município de Paraibano/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraibano·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 2.800.000
Contratação de empresa para o fornecimento de medicamentos, materiais e insumos laboratoriais, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·11/06/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de Recuperação de pavimento em paralelepípedo em diversas ruas, no município de Paraibano/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraibano·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 590.392
Contratação de empresa especializada para fornecimento de refeição pronta para as diversas secretarias municipais de Paraibano/MA
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 266.362
Contratação de empresa para a Construção do Espaço Esportivo Comunitário no Município de Paraibano/MA
RevogadaMunicipio de Paraibano·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 1.462.500
Aquisição de itens de ajuda humanitária (cestas básicas de alimentos e água mineral) e contratação de serviços de logística (locação de veículos 4x4 e fornecimento de combustível...
N/IMunicipio de Paraibano·Dispensa·29/04/2026·R$ 236.446
Contratação de empresa especializada em serviços funerários, para atender as famílias carentes do Município de Paraibano/MA
HomologadaMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·25/03/2026
Contratação de empresa para Coleta e Transporte de Resíduos Sólidos Residenciais ou Domiciliares, comercial, de mercado e Feiras Livres com Destino Final o Aterro Controlado do...
N/IMunicipio de Paraibano·Concorrência - Eletrônica·20/02/2026·R$ 3.248.217
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Equipamentos e Artigos Esportivos, para atender as necessidades das diversas secretarias municipais de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 539.212
Contratação de empresa para o fornecimento de materiais e insumos de laboratório para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 177.136
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos e insumos agrícolas para o Município de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 152.799
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos e suprimentos de informática para as diversas secretarias municipais de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 1.463.715
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção de ar-condicionado com reposição de peças, para atender as necessidades das diversas secretarias...
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·19/02/2026·R$ 593.800
Contratação de empresa especializada na aquisição de moveis e eletros, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·30/01/2026·R$ 379.905
Contratação de empresa especializada na aquisição de Fardamento Escolar para atender as necessidades dos Alunos das Escolas da Educação Básica da Rede Municipal da Prefeitura...
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·30/01/2026·R$ 283.395
Contratação de empresa especializada em aquisição sob demanda de enxovais para recém-nascidos para atender a Secretaria Municipal Assistência Social, Segurança Alimentar e Defesa...
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·30/01/2026·R$ 262.350
Contratação de empresa especializada em serviços funerários, para atender as famílias carentes do Município de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·30/01/2026
Contratação de empresa especializada no Fornecimento de Internet Banda Larga, visando atender às necessidades das diversas secretarias municipais de Paraibano/MA
N/IMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·30/01/2026
Contratação de leiloeiro oficial para a prestação de serviços de leilão público, visando à alienação de bens móveis considerados inservíveis para o município de Paraibano/MA
AnuladaMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 5
Aquisição de itens de ajuda humanitária (cestas básicas de alimentos e água mineral) e contratação de serviços de logística (locação de veículos 4x4 e fornecimento de combustível...
Divulgada no PNCPMunicipio de Paraibano·Pregão - Eletrônico·20/01/2026·R$ 225.852
A gente disputa por você em Paraibano
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico