Licitações recentes em Lagoa Grande do Maranhão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa para prestação de serviços de dedetização, desratização e descupinização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.448
Aquisição de um imóvel urbano destinado à implantação e construção do Centro de Atividades Complementares da Rede Municipal de Ensino, de interesse da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 174.292
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·25/08/2026·R$ 47.861
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa para prestação de serviços de dedetização, desratização e descupinização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·25/08/2026·R$ 65.431
É o credenciamento de interessados em prestar serviços profissionais da área da saúde (MÉDICO PSIQUIATRA), de forma a propiciar atendimento especializado na rede municipal da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Credenciamento·18/08/2026·R$ 72.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gráficos, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde/Fundo Municipal de Saúde do município...
HomologadaMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 776.358
contratação, por dispensa de licitação, de materiais esportivos para a realização da 2ªEdição dos Jogos Escolares Lagoagrandenses (JELGS), promovidos pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·06/08/2026·R$ 33.905
Contratação de empresa especializada nos serviços de Reforma e Ampliação da Escola Municipal Josefa Pereira Feitosa, zona rural, povoado Vila Imperial, de interesse da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 657.187
Contratação de empresa especializada nos serviços de Reforma e Ampliação da Escola Municipal Josefa Pereira Feitosa, zona rural, povoado Vila Imperial, de interesse da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 657.187
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos profissionais de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·20/07/2026·R$ 47.861
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de equipamentos para Academias Comunitárias, de interesse da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·17/07/2026·R$ 58.911
Contratação de licença de uso da plataforma digital Banco de preços para realização de pesquisa. comparação e estimativa de custos em processos de compras públicas. visando...
HomologadaMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 12.796
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de material de expediente, de forma parcelada, de interesse da Prefeitura Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Pregão - Eletrônico·05/06/2026·R$ 1.394.257
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de material de expediente, de forma parcelada, de interesse da Prefeitura Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Pregão - Eletrônico·05/06/2026·R$ 1.394.257
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de empresa especializada para a colaboração e execução do projeto de trabalho social (PTS), no âmbito do termo de compromisso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 70.000
contratação de empresa especializada no fornecimento de oxigênio puro medicinal (4.000 m3), originada do Pregão Eletrônico n" 08/2025 e do Processo Administrativo no 11/2025,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Inexigibilidade·27/05/2026·R$ 200.000
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa para o fornecimento de computadores do tipo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Dispensa·26/05/2026·R$ 65.038
Contratação de empresa especializada nos serviços de Reforma e Ampliação da Escola Municipal Rei Salomão, zona rural, povoado Baixão dos Caboclos, de interesse da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 577.132
Contratação de empresa especializada nos serviços de Reforma e Ampliação da Escola Municipal Rei Salomão, zona rural, povoado Baixão dos Caboclos, de interesse da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 577.132
Contratação de Escritório de Advocacia especializado para acompanhamento e propositura de medidas cabíveis para obtenção à recuperação dos valores não repassados pelo FUNDEF. Aos...
N/IMunicipio de Lagoa Grande do Maranhao·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 13.309.113